好顺泰大厦 #3796381 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3796381
物业编号: RS2026033 (代理提供)

元朗 好顺泰大厦 [代理盘]
A座 高层 (21-30/30楼)
市中心洋楼1房高层售

邻近千色店!高层开扬1房!已做维修!欢迎查询!

住宅
单幢式大厦
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#559
有景观
望开扬景
刊登:2026-04-03 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 310 万元 ( 人民币 273.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $93 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
339 平方尺 ( 31.5 平方米)
尺价: @9,145 元 ( 人民币 @86,897 元/平 )
实用面积
259 平方尺 ( 24.1 平方米 )
尺价: @11,969 元 ( 人民币 @113,731 元/平 )
地区屋苑
好顺泰大厦
新界 元朗
座数及单位: A座 高层 (21-30/30楼)
屋苑楼龄: 38 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
西菁街10号
元朗大棠路 (s9)( 巴士站 )
4分钟 步行
元朗大棠路 (s8)( 巴士站 )
4分钟 步行
元朗大棠路 (s7)( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗合益路86-90建益楼C4号地铺
公司牌照号码: E-114458-B000
售盘: 14 租盘: 6
恩诚物业代理公司

放盘联络人

何小姐 Angie Ho

代理个人牌照号码: S-380248
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
好顺泰大厦 | B座 19楼 7室
2026-05-04
注册处成交
建496尺
$370 万元
@ $7,460
-
好顺泰大厦 | A座 14楼 2室
2026-05-04
注册处成交
实259尺
$316 万元
@ $12,201
+ 9%
好顺泰大厦 | A座 30楼 8室
2026-04-27
注册处成交
实290尺
$350 万元
@ $12,069
- 15.9%
2026-04-24
市场成交
实259尺
$316 万元
@ $12,201
-
好顺泰大厦 | B座 19楼 1室
2026-04-13
注册处成交
实290尺
$320 万元
@ $11,034
- 21.6%
好顺泰大厦 | B座 14楼 2室
2026-04-02
注册处成交
建339尺
$277 万元
@ $8,171
+ 25.9%
好顺泰大厦 | A座 24楼 2室
2026-03-31
注册处成交
实259尺
$270 万元
@ $10,425
- 33.5%
2026-03-23
市场成交
实259尺
$277 万元
@ $10,695
-
2026-03-19
市场成交
2房
实377尺
$373 万元
@ $9,894
-
好顺泰大厦 | B座 30楼 5室
2026-03-12
注册处成交
实290尺
$328 万元
@ $11,310
- 17.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。