荃湾中心 #3796265 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3796265
物业编号: 00551 (代理提供)

荃湾 荃湾中心 [代理盘]
桂林楼(2座) 高层 (23-32/32楼)
山景高层 两房 欢迎约睇

山景高层 两房 欢迎约睇

住宅
私人屋苑
新鸿基
置顶盘
14 日前 刊登
浏览人次#163
刊登:2026-05-06 | 更新:2026-05-06
电话 QRCode
售价
售 403 万元 ( 人民币 355.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $121 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
481 平方尺 ( 44.7 平方米)
尺价: @8,378 元 ( 人民币 @79,609 元/平 )
实用面积
377 平方尺 ( 35.0 平方米 )
尺价: @10,690 元 ( 人民币 @101,578 元/平 )
地区屋苑
荃湾中心
新界 荃湾
座数及单位: 桂林楼(2座) 高层 (23-32/32楼)
屋苑楼龄: 46 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
荃景围102号
荃湾中心( 巴士站 )
2分钟 步行
荃景花园( 巴士站 )
3分钟 步行
荃景花园第二期( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾荃景围100-102号荃湾中心二期商场13A铺
公司牌照号码: E-264262-A000
售盘: 4 租盘: 2
金满地产

放盘联络人

黄永祺 Philip Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-264262

荃湾中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
2房
实378尺
$410 万元
@ $10,847
+ 11.4%
2026-05-18
注册处成交
3房
实515尺
$90 万元
@ $1,748
-
2026-05-18
注册处成交
2房
实354尺
$280 万元
@ $7,910
+ 75%
2026-05-18
注册处成交
2房
实354尺
$315 万元
@ $8,898
+ 128.3%
2026-05-15
注册处成交
1房
实329尺
$390 万元
@ $11,854
+ 293.9%
2026-05-14
注册处成交
1房
实380尺
$425 万元
@ $11,184
+ 97.7%
2026-05-14
注册处成交
2房
实354尺
$328 万元
@ $9,266
+ 258.5%
2026-05-13
注册处成交
1房
实374尺
$375 万元
@ $10,027
+ 257.1%
2026-05-12
注册处成交
1房
实329尺
$350 万元
@ $10,638
- 32.7%
2026-05-08
注册处成交
1房
实324尺
$336 万元
@ $10,370
+ 14.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。