物业编号: 00193 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 403 万元
( 人民币 355.8 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $121 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
481 平方尺 ( 44.7 平方米)
尺价: @8,378 元 ( 人民币 @79,609 元/平 )
|
| 实用面积 |
377 平方尺 ( 35.0 平方米 )
尺价: @10,690 元 ( 人民币 @101,578 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
荃湾中心
新界 荃湾
座数及单位: 桂林楼(2座) 高层 (23-32/32楼)
屋苑楼龄: 46 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
荃景围102号
|
|
荃湾中心( 巴士站 )
2分钟 步行
荃景花园( 巴士站 )
3分钟 步行
荃景花园第二期( 巴士站 )
4分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
荃湾中心
|
贵阳楼(13座) 31楼 B室
2026-05-19 注册处成交 2房 |
实378尺 |
$410 万元
@
$10,847
|
+ 11.4% |
|
荃湾中心
|
天津楼(8座) 5楼 E室
2026-05-18 注册处成交 3房 |
实515尺 |
$90 万元
@
$1,748
|
- |
|
荃湾中心
|
广州楼(1座) 9楼 C室
2026-05-18 注册处成交 2房 |
实354尺 |
$280 万元
@
$7,910
|
+ 75% |
|
荃湾中心
|
广州楼(1座) 4楼 G室
2026-05-18 注册处成交 2房 |
实354尺 |
$315 万元
@
$8,898
|
+ 128.3% |
|
荃湾中心
|
太原楼(17座) 33楼 D室
2026-05-15 注册处成交 1房 |
实329尺 |
$390 万元
@
$11,854
|
+ 293.9% |
|
荃湾中心
|
重庆楼(6座) 31楼 B室
2026-05-14 注册处成交 1房 |
实380尺 |
$425 万元
@
$11,184
|
+ 97.7% |
|
荃湾中心
|
广州楼(1座) 5楼 F室
2026-05-14 注册处成交 2房 |
实354尺 |
$328 万元
@
$9,266
|
+ 258.5% |
|
荃湾中心
|
南宁楼(16座) 6楼 G室
2026-05-13 注册处成交 1房 |
实374尺 |
$375 万元
@
$10,027
|
+ 257.1% |
|
荃湾中心
|
昆明楼(15座) 22楼 C室
2026-05-12 注册处成交 1房 |
实329尺 |
$350 万元
@
$10,638
|
- 32.7% |
|
荃湾中心
|
重庆楼(6座) 8楼 H室
2026-05-08 注册处成交 1房 |
实324尺 |
$336 万元
@
$10,370
|
+ 14.8% |