嘉慧园 #3796107 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3796107
物业编号: 18037 (代理提供)

中半山 嘉慧园 [代理盘]
AB座 中层 (3-12/12楼) B室
马纪仙峡道著名公寓

位于半山黄金地段的宽敞四房公寓。公寓拥有极高的采光,配备超大客厅/餐厅和宽敞阳台,可饱览秀丽山景和香港天际线。地理位置优越,开车仅需5分钟即可抵达中环商业区。

住宅
私人屋苑
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#590
有景观
连车位
望山景
望市景
室内车位
刊登:2026-04-03 | 更新:2026-04-27
电话 QRCode
售价
售 1.08 亿元 ( 人民币 9,523.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $5,400 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
3,400 平方尺 ( 315.9 平方米)
尺价: @31,765 元 ( 人民币 @301,515 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
3,073 平方尺 ( 285.5 平方米 )
尺价: @35,145 元 ( 人民币 @333,599 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
嘉慧园
香港岛 中半山
座数及单位: AB座 中层 (3-12/12楼) B室
屋苑楼龄: 55 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
4 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
马己仙峡道 3 号
坚丽阁, 坚尼地道( 巴士站 )
4分钟 步行
坚丽阁( 巴士站 )
4分钟 步行
花园台, 罗便臣道( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港湾仔轩尼诗道303号协成行湾仔中心19楼1905室
公司牌照号码: C-079786
售盘: 15 租盘: 16

放盘联络人

徐亨利 Henry Chui

代理个人牌照号码: E-020667

Tel:  852-94936xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
嘉慧园 | IJ座 10楼 J室
2026-05-15
注册处成交
4房
连车位
实3,366尺
$1.32 亿元
@ $39,216
+ 0.8%
嘉慧园 | CD座 5楼 C室
2026-04-14
注册处成交
4房
连车位
实3,335尺
$1.17 亿元
@ $35,022
+ 29.8%
嘉慧园 | AB座 10楼 A室
2025-07-23
注册处成交
连车位
--
$1 亿元
-
嘉慧园 | IJ座 8楼 J室
2025-07-02
注册处成交
4房
连车位
实3,366尺
$1.23 亿元
@ $36,655
- 9.3%
2025-06-17
市场成交
实3,366尺
$1.23 亿元
@ $36,655
-
嘉慧园 | GH座 5楼 G室
2025-05-27
注册处成交
4房
连车位
实3,349尺
$1.19 亿元
@ $35,533
+ 459.2%
嘉慧园 | EF座 4楼 F室
2024-12-05
注册处成交
4房
连车位
实3,349尺
$1.28 亿元
@ $38,071
+ 22.7%
嘉慧园 | CD座 9楼 C室
2024-10-23
注册处成交
4房
连车位
实3,335尺
$1.14 亿元
@ $34,183
+ 26.7%
嘉慧园 | EF座 8楼 F室
2024-05-06
注册处成交
连车位
--
$1.6 亿元
-
嘉慧园 | EF座 1楼 F室
2024-04-22
注册处成交
连车位
实3,349尺
$1 亿元
@ $29,860
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。