东旭苑 #3795922 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3795922
物业编号: 0006274 (代理提供)

筲箕湾 东旭苑 [代理盘]
东丽阁 (D庢) 中层 (11-20/40楼)
【独家代理】见票即走

【独家代理】见票即走

住宅
居屋
黄金置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#157
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 668 万元 ( 人民币 588.3 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $200 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
829 平方尺 ( 77.0 平方米)
尺价: @8,058 元 ( 人民币 @76,393 元/平 )
实用面积
650 平方尺 ( 60.4 平方米 )
尺价: @10,277 元 ( 人民币 @97,430 元/平 )
地区屋苑
东旭苑
香港岛 筲箕湾
座数及单位: 东丽阁 (D庢) 中层 (11-20/40楼)
屋苑楼龄: 25 年
单位楼层
中层
小学校网
中学校网
物业地址
爱贤街8号
东旭苑东晓阁, 爱勤道( 巴士站 )
1分钟 步行
爱东商场, 爱贤街( 巴士站 )
3分钟 步行
爱贤街( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港筲箕湾爱礼街2号28A铺
公司牌照号码: C-027899
售盘: 11 租盘: 3
长城物业爱蝶湾分行

放盘联络人

蔡先生 Daniel Tsoi

代理个人牌照号码: S-305673

Tel:  852-92059xxx

Tel:  852-31151xxx

东旭苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
3房
建829尺
$626 万元
@ $7,551
+ 288.3%
2026-04-29
注册处成交
3房
建829尺
$750 万元
@ $9,047
+ 202.4%
2026-04-29
注册处成交
3房
建829尺
$660 万元
@ $7,961
+ 259.5%
2026-04-20
注册处成交
3房
建829尺
$668 万元
@ $8,058
+ 90.9%
2026-04-02
注册处成交
3房
建828尺
$650 万元
@ $7,850
+ 259.8%
2026-03-15
市场成交
3房
实650尺
$668 万元
@ $10,277
-
2026-03-06
注册处成交
3房
建829尺
$815 万元
@ $9,831
+ 314.3%
2026-02-24
注册处成交
3房
建828尺
$618 万元
@ $7,464
+ 277.8%
2026-02-04
市场成交
3房
实650尺
$650 万元
@ $10,000
-
2026-01-13
注册处成交
3房
建829尺
$770 万元
@ $9,288
+ 220.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。