仁文大厦 #3795251 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3795251
物业编号: C616169 (代理提供)

湾仔 仁文大厦 [代理盘]
中层 (11-20/20楼)
12校网2房

罕有放盘, 简单装修, 近港铁站, 有匙即约即睇, 间隔四正

住宅
单幢式大厦
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#489
有装修
雅致装修
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 410 万元 ( 人民币 362.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $123 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
344 平方尺 ( 32.0 平方米)
尺价: @11,919 元 ( 人民币 @113,436 元/平 )
实用面积
274 平方尺 ( 25.5 平方米 )
尺价: @14,964 元 ( 人民币 @142,416 元/平 )
地区屋苑
仁文大厦
香港岛 湾仔
座数及单位: 仁文大厦 中层 (11-20/20楼)
屋苑楼龄: 42 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
谢斐道98-108号
六国酒店, 告士打道( 巴士站 )
1分钟 步行
卢押道( 巴士站 )
1分钟 步行
柯布连道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 湾仔庄士敦道183号德业大厦地下1号铺
公司牌照号码: E-349219
售盘: 10 租盘: 12

放盘联络人

岑婉萍 Regen Shum 卡片

代理个人牌照号码: E-349219

锺小姐 Michelle Chung 卡片

代理个人牌照号码: S-501280

李秀兰 Angel Lee

代理个人牌照号码: S-609998

仁文大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-26
注册处成交
实274尺
$355 万元
@ $12,956
- 10.1%
2025-09-05
注册处成交
建382尺
$345 万元
@ $9,031
-
2024-05-03
注册处成交
实274尺
$400 万元
@ $14,599
+ 46.1%
2024-04-12
注册处成交
实274尺
$348 万元
@ $12,701
-
2023-07-04
注册处成交
实277尺
$418 万元
@ $15,090
+ 0.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。