物业编号: CY73112298 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 1,300 万元
( 人民币 1,149.4 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $390 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
758 平方尺 ( 70.4 平方米 )
尺价: @17,150 元 ( 人民币 @163,221 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
环宇海湾
新界 荃湾
座数及单位: 第2座 中层 (30-40/53楼) E室
屋苑楼龄: 11 年
|
| 座向(客厅) |
西南
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
永顺街48号
|
|
龙德街, 德士古道( 巴士站 )
2分钟 步行
荃湾龙德街( 巴士站 )
2分钟 步行
海湾花园( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
环宇海湾
|
环宇海湾 6座 高层 D室
2026-05-18 市场成交 2房 |
实488尺 |
$720 万元
@
$14,754
|
- |
|
环宇海湾
|
第5座 18楼 F室
2026-05-15 注册处成交 3房 |
实713尺 |
$1,048 万元
@
$14,698
|
+ 23.3% |
|
环宇海湾
|
环宇海湾 6座 中层 E室
2026-05-15 市场成交 3房 |
实699尺 |
$1,020 万元
@
$14,592
|
- |
|
环宇海湾
|
第2座 29楼 B室
2026-05-11 注册处成交 3房 |
实750尺 |
$1,135 万元
@
$15,133
|
+ 52.3% |
|
环宇海湾
|
第7座 32楼 D室
2026-04-28 注册处成交 2房 |
实483尺 |
$621.8 万元
@
$12,874
|
- 4.3% |
|
环宇海湾
|
8座 中层 B室
2026-04-27 市场成交 2房 露台 工作平台 |
实498尺 |
$770 万元
@
$15,462
|
- |
|
环宇海湾
|
第3座 28楼 D室
2026-04-22 注册处成交 3房 |
实696尺 |
$945 万元
@
$13,578
|
- 4.2% |
|
环宇海湾
|
3座 中层 E室
2026-04-21 市场成交 3房 露台 工作平台 |
实765尺 |
$1,275 万元
@
$16,667
|
- |
|
环宇海湾
|
第8座 43楼 E室
2026-04-20 注册处成交 2房 |
实498尺 |
$688 万元
@
$13,815
|
+ 13% |
|
环宇海湾
|
2座 中层 B室
2026-04-18 市场成交 3房 工作平台 |
实750尺 |
$1,135 万元
@
$15,133
|
- |
|
|
|
| 17152160895 | |
| %E9%BB%83%E6%B0%B4%E7%94%B3%20Kelvin%20Wong%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E7%92%B0%E5%AE%87%E6%B5%B7%E7%81%A3%20%E5%94%AE%20%241%2C300%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3795239%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3795239%3Ft%3D1775123355%20%20 | |