淘大花园 #3795204 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3795204
物业编号: 20260402 (代理提供)

九龙湾 淘大花园 [代理盘]
D座 低层 (4-13/36楼)
淘大最荀~两房5楼以上~仲可以再倾

本公司,信誉好,盘源最多最齐.
●专营绿表,白居二 大量9成30年新居屋,旧居屋推介比你
●专营新旧居屋

住宅
私人屋苑
恒隆
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#722
近大型商场
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-04-02
电话 QRCode
售价
售 468 万元 ( 人民币 413.2 万元 )
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $140 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
482 平方尺 ( 44.8 平方米)
尺价: @9,710 元 ( 人民币 @92,274 元/平 )
实用面积
375 平方尺 ( 34.8 平方米 )
尺价: @12,480 元 ( 人民币 @118,597 元/平 )
地区屋苑
淘大花园
九龙 九龙湾
座数及单位: D座 低层 (4-13/36楼)
屋苑楼龄: 44 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
牛头角道77号
淘大花园, 牛头角道( 巴士站 )
1分钟 步行
淘大花园( 巴士站 )
1分钟 步行
九龙湾站, 观塘道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙湾定安街多喜大厦86B
公司牌照号码: C-091328
售盘: 67 租盘: 1

放盘联络人

陈志雄 Eric Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-477653

赵成轩 Mr Chiu

代理个人牌照号码: E-381619

淘大花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
2房
实375尺
$460 万元
@ $12,267
-
2026-05-22
市场成交
2房
实390尺
$530 万元
@ $13,590
-
2026-05-22
市场成交
2房
实375尺
$503 万元
@ $13,413
-
2026-05-20
市场成交
2房
实375尺
$496 万元
@ $13,227
-
淘大花园 | S座 24楼 7室
2026-05-19
注册处成交
1房
实494尺
$615 万元
@ $12,449
+ 127.8%
2026-05-18
市场成交
2房
实375尺
$496 万元
@ $13,227
-
2026-05-18
市场成交
2房
实390尺
$519 万元
@ $13,308
-
淘大花园 | C座 4楼 7室
2026-05-15
注册处成交
2房
实375尺
$480 万元
@ $12,800
+ 20.6%
2026-05-14
市场成交
2房
实375尺
$490 万元
@ $13,067
-
淘大花园 | K座 11楼 4室
2026-05-13
注册处成交
2房
实378尺
$500 万元
@ $13,228
- 16.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。