宝星中心 #3794860 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3794860
物业编号: G684489 (代理提供)

葵涌 宝星中心 [代理盘]
C座 中层 (11-20/29楼)
(致滙地产-致真实盘)百元印花税上车盘

交通方便,配套齐全

住宅
私人屋苑
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#451
有装修
基本装修
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 368 万元 ( 人民币 325.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $110 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
452 平方尺 ( 42.0 平方米)
尺价: @8,142 元 ( 人民币 @77,489 元/平 )
实用面积
329 平方尺 ( 30.6 平方米 )
尺价: @11,185 元 ( 人民币 @106,450 元/平 )
地区屋苑
宝星中心
新界 葵涌
座数及单位: C座 中层 (11-20/29楼)
屋苑楼龄: 41 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
打砖坪街1-25号
葵涌打砖坪街( 巴士站 )
2分钟 步行
葵涌石英径( 巴士站 )
2分钟 步行
葵涌屏丽径( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 4行联营 专营荃湾葵涌荔景
公司牌照号码: C-026702
售盘: 63
致滙地产

放盘联络人

梁锦基 Kevin Leung

代理个人牌照号码: E-440198

Tel:  852-51337xxx

Tel:  852-24232xxx

宝星中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
宝星中心 | D座 21楼 1室
2026-05-12
注册处成交
实362尺
$430 万元
@ $11,878
-
宝星中心 | D座 16楼 3室
2026-04-30
注册处成交
2房
实327尺
$355 万元
@ $10,856
- 21.5%
宝星中心 | A座 8楼 3室
2026-04-29
注册处成交
2房
实288尺
$303 万元
@ $10,521
+ 51.5%
宝星中心 | B座 19楼 3室
2026-04-28
注册处成交
2房
实308尺
$337 万元
@ $10,942
- 7.9%
宝星中心 | C座 26楼 4室
2026-04-24
注册处成交
2房
实285尺
$310 万元
@ $10,877
- 29.5%
宝星中心 | D座 低层 6室
2026-04-22
市场成交
实329尺
$320 万元
@ $9,726
-
宝星中心 | A座 18楼 1室
2026-04-16
注册处成交
2房
实282尺
$319 万元
@ $11,312
+ 266.7%
宝星中心 | D座 22楼 7室
2026-04-08
注册处成交
实342尺
$398 万元
@ $11,637
-
宝星中心 | A座 低层 3室
2026-03-28
市场成交
2房
天台
实288尺
$303 万元
@ $10,521
-
宝星中心 | B座 28楼 1室
2026-03-24
注册处成交
2房
实362尺
$368 万元
@ $10,166
+ 288.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。