慧安园 #3794712 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3794712
物业编号: M201223602 (代理提供)

宝琳 慧安园 [代理盘]
4座 低层 (4-13/43楼) D室
{4月热辣新盘}开阳有装修!真盘真价!絶不浪费你时间!立即call我查询

深耕区内多年
真诚待客 想你所想
24小时On call 一定帮到你手

普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#378
优质校网
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-04-26
电话 QRCode
售价
售 520 万元 ( 人民币 459.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $156 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
488 平方尺 ( 45.3 平方米)
尺价: @10,656 元 ( 人民币 @101,264 元/平 )
实用面积
354 平方尺 ( 32.9 平方米 )
尺价: @14,689 元 ( 人民币 @139,589 元/平 )
地区屋苑
慧安园
新界 宝琳
座数及单位: 4座 低层 (4-13/43楼) D室
屋苑楼龄: 32 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
毓雅里9号
富丽花园( 巴士站 )
2分钟 步行
怡心园( 巴士站 )
2分钟 步行
怡心园, 宝康路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐贤街19号天晋汇2地下G03铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 172 租盘: 16
美联物业

放盘联络人

谭敏婷 Viola Tam 卡片

代理个人牌照号码: S-626612

Tel:  852-60975xxx

广东话    普通话    英文

慧安园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
市场成交
2房
实354尺
$500 万元
@ $14,124
-
2026-05-15
市场成交
3房
实502尺
$613 万元
@ $12,211
-
2026-05-08
市场成交
2房
实351尺
$495 万元
@ $14,103
-
慧安园 | 4座 33楼 E室
2026-05-07
注册处成交
2房
实354尺
$520 万元
@ $14,689
- 10.5%
慧安园 | 4座 27楼 C室
2026-04-27
注册处成交
3房
实502尺
$618 万元
@ $12,311
- 7.1%
慧安园 | 1座 21楼 H室
2026-04-20
注册处成交
2房
实354尺
$499 万元
@ $14,096
- 3.1%
慧安园 | 4座 41楼 F室
2026-04-13
注册处成交
3房
实502尺
$275 万元
@ $5,478
+ 64.9%
2026-04-10
市场成交
2房
实354尺
$520 万元
@ $14,689
-
慧安园 | 4座 15楼 B室
2026-04-08
注册处成交
3房
实578尺
$698 万元
@ $12,076
+ 3.4%
慧安园 | 3座 43楼 H室
2026-03-30
注册处成交
2房
实413尺
$538 万元
@ $13,027
+ 130.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。