物业编号: 70625 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 438 万元
( 人民币 386.7 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $131 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
623 平方尺 ( 57.9 平方米)
尺价: @7,030 元 ( 人民币 @66,800 元/平 )
|
| 实用面积 |
420 平方尺 ( 39.0 平方米 )
尺价: @10,429 元 ( 人民币 @99,098 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
豪苑
九龙 黄大仙
座数及单位: B座 低层 (3-12/27楼)
屋苑楼龄: 41 年
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
龙翔道110号
|
|
黄大仙消防局( 巴士站 )
2分钟 步行
凤德公园( 巴士站 )
2分钟 步行
美德楼, 凤德道( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
豪苑
|
B座 24楼 H室
2026-05-14 注册处成交 |
实420尺 |
$478 万元
@
$11,381
|
- |
|
豪苑
|
B座 5楼 G室
2026-05-13 注册处成交 3房 |
实408尺 |
$443 万元
@
$10,858
|
+ 138.2% |
|
豪苑
|
B座 高层 H室
2026-04-27 市场成交 2房 |
实420尺 |
$478 万元
@
$11,381
|
- |
|
豪苑
|
豪苑 2座 (B座) 低层 G室
2026-04-24 市场成交 |
实408尺 |
$443 万元
@
$10,858
|
- |
|
豪苑
|
C座 16楼 A室
2026-03-25 注册处成交 2房 |
实333尺 |
$350 万元
@
$10,511
|
+ 117.4% |
|
豪苑
|
C座 20楼 H室
2026-03-13 注册处成交 2房 |
实408尺 |
$370 万元
@
$9,069
|
+ 168.1% |
|
豪苑
|
B座 16楼 D室
2026-02-04 注册处成交 |
建623尺 |
$398 万元
@
$6,388
|
- |
|
豪苑
|
A座 6楼 H室
2026-02-03 注册处成交 2房 |
实420尺 |
$428.8 万元
@
$10,210
|
- 34% |
|
豪苑
|
A座 27楼 G室
2025-12-17 注册处成交 |
实408尺 |
$400 万元
@
$9,804
|
- |
|
豪苑
|
A座 21楼 B室
2025-12-11 注册处成交 2房 |
实333尺 |
$368 万元
@
$11,051
|
+ 199.2% |