雅典居 #3794070 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3794070
物业编号: B0153580 (代理提供)

马鞍山 雅典居 [代理盘]
6座 高层 (20-30/30楼)
3房海景连车位 平价首选 新鸿基品质保证 有穿巴 黄生SAM约睇

3房海景连车位 平价首选 新鸿基品质保证 有穿巴 黄生SAM约睇

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#502
近大型商场
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-04-25
电话 QRCode
售价
售 1,220 万元 ( 人民币 1,074.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $366 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,038 平方尺 ( 96.4 平方米)
尺价: @11,753 元 ( 人民币 @111,423 元/平 )
实用面积
875 平方尺 ( 81.3 平方米 )
尺价: @13,943 元 ( 人民币 @132,185 元/平 )
地区屋苑
雅典居
新界 马鞍山
座数及单位: 6座 高层 (20-30/30楼)
屋苑楼龄: 31 年
座向(客厅)
西
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
西沙路600号
富宝花园( 巴士站 )
2分钟 步行
富宝花园, 西沙路( 巴士站 )
2分钟 步行
雅典居( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 马鞍山颂安商场地下 10 号铺
公司牌照号码: C-002313
售盘: 730 租盘: 64

放盘联络人

黄裕庭 Sam Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-570356

雅典居 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
雅典居 | 6座 29楼 B室
2026-05-21
注册处成交
3房
实875尺
$1,139.7 万元
@ $13,025
- 7.3%
雅典居 | 8座 8楼 B室
2026-05-20
注册处成交
3房
连车位
实874尺
$1,128 万元
@ $12,906
+ 48.4%
雅典居 | 6座 1楼 A室
2026-05-19
注册处成交
3房
连车位
实727尺
$883 万元
@ $12,146
+ 364.7%
雅典居 | 5座 30楼 A室
2026-05-19
注册处成交
3房
实1,435尺
$1,400 万元
@ $9,756
+ 75%
2026-05-15
市场成交
3房
实727尺
$880 万元
@ $12,105
-
雅典居 | 9座 19楼 D室
2026-05-13
注册处成交
3房
实727尺
$875 万元
@ $12,036
+ 52.5%
雅典居 | 1座 2楼 A室
2026-05-13
注册处成交
3房
实727尺
$820 万元
@ $11,279
+ 28.1%
雅典居 | 5座 10楼 B室
2026-05-07
注册处成交
3房
实874尺
$1,000 万元
@ $11,442
- 10.7%
2026-05-06
市场成交
3房
实1,435尺
$1,400 万元
@ $9,756
-
2026-04-27
市场成交
3房
实875尺
$1,139.7 万元
@ $13,025
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。