维景湾畔 #3793979 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3793979
物业编号: M200515676 (代理提供)

调景岭 维景湾畔 [代理盘]
9 座 中层 (23-33/53楼) D室
维景湾畔2期高层D室园景两房劲售

绝版维景湾畔2期09座高层D室,实用面积498尺超实用两房两厅一卫设计,开价仅830万,园景景观绿意盎然,尽享宁静生活!楼龄仅24.3年,实用率高达73%,东北向采光通风一流。校网95顶尖学区,完美适合一家大小。屋苑设施一应俱全:豪华会所、泳池、儿童游乐区、健身房、运动场、娱乐室及美容保健中心,生活 ...

住宅
私人屋苑
太古
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#345
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-04-01
电话 QRCode
售价
售 830 万元 ( 人民币 731 万元 )
按揭每月供款
首期 $249 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
683 平方尺 ( 63.5 平方米)
尺价: @12,152 元 ( 人民币 @115,205 元/平 )
实用面积
498 平方尺 ( 46.3 平方米 )
尺价: @16,667 元 ( 人民币 @158,009 元/平 )
地区屋苑
维景湾畔
新界 调景岭
座数及单位: 9 座 中层 (23-33/53楼) D室
屋苑楼龄: 25 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
澳景路88号
调景岭地铁站( 港铁站 )
6分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐德街1号将军澳广场2楼2-002号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 229 租盘: 32
美联物业代理有限公司

放盘联络人

黄子超 Matthew Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-409979

Tel:  852-62281xxx

Tel:  86-13113821xxx

潘瑞霖 Benny Pan 卡片

代理个人牌照号码: S-524828

Tel:  852-93415xxx

广东话    普通话    英文

黄惠玲 Sasa Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-395004

Tel:  852-93181xxx

周伟强 Marco 卡片

代理个人牌照号码: S-644870

Tel:  852-69058xxx

维景湾畔 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
维景湾畔 | 6 座 22楼 D室
2026-05-21
注册处成交
3房
实765尺
$1,260 万元
@ $16,471
+ 19.1%
维景湾畔 | 10 座 38楼 E室
2026-05-19
注册处成交
2房
实498尺
$750 万元
@ $15,060
+ 1.4%
维景湾畔 | 15 座 42楼 C室
2026-05-18
注册处成交
1房
实399尺
$693 万元
@ $17,368
+ 270.2%
2026-05-18
市场成交
2房
实503尺
$848 万元
@ $16,859
-
维景湾畔 | 13 座 43楼 D室
2026-05-15
注册处成交
2房
实533尺
$885 万元
@ $16,604
+ 21.4%
维景湾畔 | 13 座 49楼 F室
2026-05-14
注册处成交
3房
实676尺
$1,156.8 万元
@ $17,112
+ 82.7%
维景湾畔 | 13 座 20楼 B室
2026-05-13
注册处成交
1房
实449尺
$677.5 万元
@ $15,089
+ 158.6%
2026-05-11
市场成交
3房
实765尺
$1,260 万元
@ $16,471
-
维景湾畔 | 12 座 23楼 H室
2026-05-08
注册处成交
2房
实530尺
$780 万元
@ $14,717
+ 173.7%
维景湾畔 | 1座 18楼 F室
2026-05-08
注册处成交
2房
实505尺
$768 万元
@ $15,208
+ 232.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。