海翩滙 #3793740 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3793740
物业编号: M200601711 (代理提供)

将军澳 海翩滙 [代理盘]
7座 高层 (9-20/20楼) F室
海翩滙7座高层F室超靓2房仅839万!

位于将军澳市中心唐俊街21号的海翩滙7座高层F室,绝对系你嘅梦想家!️实用面积530尺,2房1浴室间隔实用舒适,售价只需839万,性价比爆灯!楼龄仅7.9年,保养一流如新。享有开扬海景,高层优势一览无遗!校网95区,名校环伺,完美适合一家大小。屋苑设施豪华,包括会所同泳池,每日度假feel!交通超方 ...

住宅
私人屋苑
华懋
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#326
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-04-01
电话 QRCode
售价
售 839 万元 ( 人民币 742.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $252 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
529 平方尺 ( 49.1 平方米 )
尺价: @15,860 元 ( 人民币 @151,131 元/平 )
地区屋苑
海翩滙 大厦
新界 将军澳
座数及单位: 大厦 7座 高层 (9-20/20楼) F室
屋苑楼龄: 8 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
唐俊街21号
宝盈花园, 唐俊街( 巴士站 )
2分钟 步行
播道书院, 至善街( 巴士站 )
2分钟 步行
天晋 Iii, 至善街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐德街1号将军澳广场2楼2-002号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 194 租盘: 34
美联物业代理有限公司

放盘联络人

黄子超 Matthew Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-409979

Tel:  852-62281xxx

Tel:  86-13113821xxx

潘瑞霖 Benny Pan 卡片

代理个人牌照号码: S-524828

Tel:  852-93415xxx

广东话    普通话    英文

周伟强 Marco 卡片

代理个人牌照号码: S-644870

Tel:  852-69058xxx

黄惠玲 Sasa Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-395004

Tel:  852-93181xxx

海翩滙 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
实529尺
$855 万元
@ $16,163
+ 34.7%
2026-05-15
市场成交
3房
实791尺
$1,465 万元
@ $18,521
-
2026-05-14
市场成交
2房
实521尺
$885 万元
@ $16,987
-
2026-05-08
注册处成交
实524尺
$928 万元
@ $17,710
+ 7.9%
2026-04-30
市场成交
3房
实873尺
$1,320 万元
@ $15,120
-
2026-04-23
注册处成交
实484尺
$805 万元
@ $16,632
+ 36%
海翩滙 | 5座 低层 H室
2026-04-18
市场成交
3房
露台
工作平台
实773尺
$1,180 万元
@ $15,265
-
2026-04-13
注册处成交
实513尺
$860 万元
@ $16,764
+ 33.7%
海翩滙 | 7座 高层 J室
2026-04-10
市场成交
2房
露台
工作平台
实524尺
$928 万元
@ $17,710
-
2026-04-10
市场成交
2房
实518尺
$820 万元
@ $15,830
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。