翘翠峰 #3793552 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3793552
物业编号: CVH996 (代理提供)

元朗 翘翠峰 [代理盘]
1座 中层 (1-11/27楼) E室
翘翠峰822尺 可约睇 还价即成

实用822尺 3房套加工人房

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#414
有露台
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 900 万元 ( 人民币 794.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $270 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,074 平方尺 ( 99.8 平方米)
尺价: @8,380 元 ( 人民币 @79,628 元/平 )
实用面积
822 平方尺 ( 76.4 平方米 )
尺价: @10,949 元 ( 人民币 @104,039 元/平 )
地区屋苑
翘翠峰
新界 元朗
座数及单位: 1座 中层 (1-11/27楼) E室
屋苑楼龄: 16 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
元朗十八乡路138号
银田花园( 巴士站 )
2分钟 步行
马田村( 巴士站 )
2分钟 步行
翘翠峰( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗凤翔路69号建辉大厦地下14号铺
公司牌照号码: c-000227
售盘: 72
中原地产

放盘联络人

张延生 Kevin Cheung 卡片

代理个人牌照号码: E-458554

黄灿 Charmmy Huang 卡片

代理个人牌照号码: S-596088

Tel:  852-51898xxx

翘翠峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
翘翠峰 | 5座 18楼 F室
2026-05-15
注册处成交
3房
实667尺
$630 万元
@ $9,445
+ 75%
翘翠峰 | 1座 20楼 A室
2026-05-12
注册处成交
2房
实580尺
$550 万元
@ $9,483
+ 450%
2026-05-08
市场成交
3房
实798尺
$785 万元
@ $9,837
-
翘翠峰 | 2座 2楼 B室
2026-04-20
注册处成交
3房
实822尺
$710 万元
@ $8,637
+ 161.8%
翘翠峰 | 1座 21楼 D室
2026-04-13
注册处成交
2房
实526尺
$568.8 万元
@ $10,814
+ 62.5%
翘翠峰 | 5座 中层 F室
2026-04-07
市场成交
3房
露台
工作平台
实667尺
$630 万元
@ $9,445
-
2026-03-27
市场成交
2房
实526尺
$568.8 万元
@ $10,814
-
2026-03-27
市场成交
3房
实822尺
$710 万元
@ $8,637
-
翘翠峰 | 6座 16楼 D室
2026-03-20
注册处成交
2房
实526尺
$553 万元
@ $10,513
+ 76.2%
翘翠峰 | 3座 2楼 A室
2026-03-20
注册处成交
3房
实798尺
$650 万元
@ $8,145
- 9.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。