爵悦庭 #3793504 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3793504
物业编号: A4579 (代理提供)

荃湾 爵悦庭 [代理盘]
东爵轩 (A1) 低层 (7-18/58楼) H室
全城我至平,1房最抵系我~唔使4围问~

笋价出售, 新委托, 西北, 开扬园景, 包电器, 有装修

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#619
有景观
有装修
望园景
雅致装修
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-04-30
电话 QRCode
售价
售 520 万元 ( 人民币 458.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $156 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
510 平方尺 ( 47.4 平方米)
尺价: @10,196 元 ( 人民币 @96,721 元/平 )
实用面积
384 平方尺 ( 35.7 平方米 )
尺价: @13,542 元 ( 人民币 @128,462 元/平 )
地区屋苑
爵悦庭
新界 荃湾
座数及单位: 东爵轩 (A1) 低层 (7-18/58楼) H室
屋苑楼龄: 20 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
杨屋道90-114号
荃湾马头坝道( 巴士站 )
1分钟 步行
联仁街( 巴士站 )
1分钟 步行
荃湾联仁街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾杨屋道88号,PLAZA 88,1楼6号铺
公司牌照号码: C-037504
售盘: 23 租盘: 4

放盘联络人

阿峻 Cheung Chin Chun 卡片

代理个人牌照号码: S-264925

爵悦庭 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
1房
实452尺
$780 万元
@ $17,257
- 6.9%
2026-05-18
市场成交
1房
实473尺
$710 万元
@ $15,011
-
2026-05-12
注册处成交
1房
实454尺
$758 万元
@ $16,696
+ 158%
2026-05-08
注册处成交
1房
实450尺
$670 万元
@ $14,889
+ 193.9%
2026-05-08
市场成交
3房
实647尺
$1,060 万元
@ $16,383
-
2026-05-08
市场成交
1房
实450尺
$718 万元
@ $15,956
-
2026-05-04
注册处成交
1房
实360尺
$515 万元
@ $14,306
- 17.1%
2026-05-04
市场成交
1房
实521尺
$807.2 万元
@ $15,493
-
2026-04-27
注册处成交
1房
实479尺
$736.8 万元
@ $15,382
+ 4%
2026-04-27
市场成交
1房
实454尺
$758 万元
@ $16,696
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。