首都 #3793326 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3793326
物业编号: M201074723 (代理提供)

康城 首都 [代理盘]
第3座 低层 (8-19/68楼) RB室
日出康城首都3座低层靓B室630万上车首选

日出康城首都3座R低层B室绝对系上车神盘!实用面积519尺,2房2厅1浴室间隔方正实用,630万售价超值仅$12,140/尺,低于屋苑平均!租金$18,000轻松收息,楼龄仅17.3年保值又新净。景观开扬宁静,享受低层优势近地近绿!校网95顶尖学位,子女教育无忧。屋苑设施一流:豪华会所大型泳池、儿童 ...

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#348
有景观
望开扬景
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-04-17
电话 QRCode
售价
售 630 万元 ( 人民币 555.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $189 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
686 平方尺 ( 63.7 平方米)
尺价: @9,184 元 ( 人民币 @87,121 元/平 )
实用面积
519 平方尺 ( 48.2 平方米 )
尺价: @12,139 元 ( 人民币 @115,153 元/平 )
地区屋苑
首都
新界 康城
座数及单位: 第3座 低层 (8-19/68楼) RB室
屋苑楼龄: 17 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
康城路1号
康城地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
日出康城首都, 环保大道( 巴士站 )
3分钟 步行
日出康城首都( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐德街1号将军澳广场2楼2-002号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 198 租盘: 29
美联物业代理有限公司

放盘联络人

潘瑞霖 Benny Pan 卡片

代理个人牌照号码: S-524828

Tel:  852-93415xxx

广东话    普通话    英文

黄惠玲 Sasa Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-395004

Tel:  852-93181xxx

周伟强 Marco 卡片

代理个人牌照号码: S-644870

Tel:  852-69058xxx

翁宇丹 Daisy Weng 卡片

代理个人牌照号码: S-701555

Tel:  852-59518xxx

首都 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
实678尺
$680 万元
@ $10,029
+ 54.8%
2026-05-14
注册处成交
实517尺
$640 万元
@ $12,379
+ 9.4%
2026-05-11
注册处成交
实680尺
$748 万元
@ $11,000
+ 63.6%
2026-05-08
注册处成交
实840尺
$900 万元
@ $10,714
+ 41.8%
2026-05-07
注册处成交
实519尺
$618 万元
@ $11,908
+ 108.3%
2026-05-04
市场成交
4房
露台
工作平台
实840尺
$995 万元
@ $11,845
-
2026-05-04
注册处成交
实716尺
$806 万元
@ $11,257
+ 104.1%
2026-05-04
注册处成交
实712尺
$800 万元
@ $11,236
+ 43.8%
2026-05-03
市场成交
3房
露台
工作平台
实716尺
$800 万元
@ $11,173
-
2026-04-29
注册处成交
实708尺
$770 万元
@ $10,876
+ 92.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。