海翩滙 #3793324 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3793324
物业编号: H200232995 (代理提供)

将军澳 海翩滙 [代理盘]
7座 中层 (9-20/20楼) C室
海翩汇 — 一个代表 品味、稀缺、身份 的名字!

将军澳南核心地段
6座低密度大厦 + 5幢独立洋房,全区最矜贵组合!
只有识货之人先配拥有!
屋苑生活机能成熟,客饭/睡房分区明确,空间感较佳日常所需十分方便

住宅
私人屋苑
华懋
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#329
有景观
有装修
望园景
望开扬景
望楼景
雅致装修
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-04-01
电话 QRCode
售价
售 900 万元 ( 人民币 795.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $270 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
518 平方尺 ( 48.1 平方米 )
尺价: @17,375 元 ( 人民币 @165,362 元/平 )
地区屋苑
海翩滙 大厦
新界 将军澳
座数及单位: 大厦 7座 中层 (9-20/20楼) C室
屋苑楼龄: 8 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
唐俊街21号
宝盈花园, 唐俊街( 巴士站 )
2分钟 步行
播道书院, 至善街( 巴士站 )
2分钟 步行
天晋 Iii, 至善街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界将军澳唐德街1号将军澳广场2楼2-001号铺
公司牌照号码: C-018893
售盘: 35 租盘: 6
香港置业

放盘联络人

黎永聪 Marco Lai

代理个人牌照号码: S-527703

海翩滙 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
实529尺
$855 万元
@ $16,163
+ 34.7%
2026-05-15
市场成交
3房
实791尺
$1,465 万元
@ $18,521
-
2026-05-14
市场成交
2房
实521尺
$885 万元
@ $16,987
-
2026-05-08
注册处成交
实524尺
$928 万元
@ $17,710
+ 7.9%
2026-04-30
市场成交
3房
实873尺
$1,320 万元
@ $15,120
-
2026-04-23
注册处成交
实484尺
$805 万元
@ $16,632
+ 36%
海翩滙 | 5座 低层 H室
2026-04-18
市场成交
3房
露台
工作平台
实773尺
$1,180 万元
@ $15,265
-
2026-04-13
注册处成交
实513尺
$860 万元
@ $16,764
+ 33.7%
海翩滙 | 7座 高层 J室
2026-04-10
市场成交
2房
露台
工作平台
实524尺
$928 万元
@ $17,710
-
2026-04-10
市场成交
2房
实518尺
$820 万元
@ $15,830
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。