物业编号: M351607585 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 358 万元
( 人民币 315.3 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $107 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
469 平方尺 ( 43.6 平方米)
尺价: @7,633 元 ( 人民币 @72,364 元/平 )
|
| 实用面积 |
377 平方尺 ( 35.0 平方米 )
尺价: @9,496 元 ( 人民币 @90,025 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
荃湾中心
新界 荃湾
座数及单位: 成都楼(14座) 低层 (1-10/33楼) G室
屋苑楼龄: 46 年
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
荃景围102号
|
|
荃湾中心( 巴士站 )
2分钟 步行
荃景花园( 巴士站 )
3分钟 步行
荃景花园第二期( 巴士站 )
4分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
荃湾中心
|
贵阳楼(13座) 31楼 B室
2026-05-19 注册处成交 2房 |
实378尺 |
$410 万元
@
$10,847
|
+ 11.4% |
|
荃湾中心
|
天津楼(8座) 5楼 E室
2026-05-18 注册处成交 3房 |
实515尺 |
$90 万元
@
$1,748
|
- |
|
荃湾中心
|
广州楼(1座) 9楼 C室
2026-05-18 注册处成交 2房 |
实354尺 |
$280 万元
@
$7,910
|
+ 75% |
|
荃湾中心
|
广州楼(1座) 4楼 G室
2026-05-18 注册处成交 2房 |
实354尺 |
$315 万元
@
$8,898
|
+ 128.3% |
|
荃湾中心
|
太原楼(17座) 33楼 D室
2026-05-15 注册处成交 1房 |
实329尺 |
$390 万元
@
$11,854
|
+ 293.9% |
|
荃湾中心
|
重庆楼(6座) 31楼 B室
2026-05-14 注册处成交 1房 |
实380尺 |
$425 万元
@
$11,184
|
+ 97.7% |
|
荃湾中心
|
广州楼(1座) 5楼 F室
2026-05-14 注册处成交 2房 |
实354尺 |
$328 万元
@
$9,266
|
+ 258.5% |
|
荃湾中心
|
南宁楼(16座) 6楼 G室
2026-05-13 注册处成交 1房 |
实374尺 |
$375 万元
@
$10,027
|
+ 257.1% |
|
荃湾中心
|
昆明楼(15座) 22楼 C室
2026-05-12 注册处成交 1房 |
实329尺 |
$350 万元
@
$10,638
|
- 32.7% |
|
荃湾中心
|
重庆楼(6座) 8楼 H室
2026-05-08 注册处成交 1房 |
实324尺 |
$336 万元
@
$10,370
|
+ 14.8% |
|
|
|
| Scorpio1322 | |
| %E6%9D%8E%E5%98%89%E6%AC%A3%20Scorpiolee%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E8%8D%83%E7%81%A3%E4%B8%AD%E5%BF%83%20%E5%94%AE%20%24358%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3793105%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3793105%3Ft%3D1778604233%20%20 | |