物业编号: H205187778 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 490 万元
( 人民币 431.8 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $147 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
482 平方尺 ( 44.8 平方米)
尺价: @10,166 元 ( 人民币 @96,437 元/平 )
|
| 实用面积 |
375 平方尺 ( 34.8 平方米 )
尺价: @13,067 元 ( 人民币 @123,956 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
淘大花园
九龙 九龙湾
座数及单位: D座 低层 (4-13/36楼) 3室
屋苑楼龄: 44 年
|
| 座向(客厅) |
东北
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
2 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
牛头角道77号
|
|
淘大花园, 牛头角道( 巴士站 )
1分钟 步行
淘大花园( 巴士站 )
1分钟 步行
九龙湾站, 观塘道( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
淘大花园
|
S座 24楼 7室
2026-05-19 注册处成交 1房 |
实494尺 |
$615 万元
@
$12,449
|
+ 127.8% |
|
淘大花园
|
1期 D座 高层 1室
2026-05-18 市场成交 2房 |
实390尺 |
$519 万元
@
$13,308
|
- |
|
淘大花园
|
C座 4楼 7室
2026-05-15 注册处成交 2房 |
实375尺 |
$480 万元
@
$12,800
|
+ 20.6% |
|
淘大花园
|
1期 F座 低层 3室
2026-05-14 市场成交 2房 |
实375尺 |
$490 万元
@
$13,067
|
- |
|
淘大花园
|
K座 11楼 4室
2026-05-13 注册处成交 2房 |
实378尺 |
$500 万元
@
$13,228
|
- 16.7% |
|
淘大花园
|
3B期 S座 高层 7室
2026-05-13 市场成交 2房 |
实489尺 |
$615 万元
@
$12,577
|
- |
|
淘大花园
|
2A期 H座 低层 4室
2026-05-08 市场成交 2房 |
实378尺 |
$495 万元
@
$13,095
|
- |
|
淘大花园
|
J座 24楼 3室
2026-05-07 注册处成交 2房 |
实378尺 |
$480 万元
@
$12,698
|
- 20% |
|
淘大花园
|
B座 5楼 6室
2026-05-04 注册处成交 2房 |
实390尺 |
$398 万元
@
$10,205
|
+ 114% |
|
淘大花园
|
2A期 J座 中层 6室
2026-05-02 市场成交 2房 |
实391尺 |
$518 万元
@
$13,248
|
- |