琼峰台 #3792788 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3792788
物业编号: 217022 (代理提供)

西半山 琼峰台 [代理盘]
琼峰台 低层 (1-10/32楼)
大玻璃窗配露台 | 业主近两年全新装修 | 四正实用

西半山传统优质住宅地段。
琼峰台外观簇新,居住环境清幽。
3房2厕,连工人房及工人厕。
单位四正实用,客饭厅空间宽敞。
大玻璃窗配露台,采光度高。
私隐度高,居住更舒适。
业主近两年全新装修,设计簇新雅致。

住宅
单幢式大厦
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#379
优质校网
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 1,738 万元 ( 人民币 1,530.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $695 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,333 平方尺 ( 123.8 平方米)
尺价: @13,038 元 ( 人民币 @123,605 元/平 )
实用面积
1,058 平方尺 ( 98.3 平方米 )
尺价: @16,427 元 ( 人民币 @155,734 元/平 )
地区屋苑
琼峰台
香港岛 西半山
座数及单位: 琼峰台 低层 (1-10/32楼)
屋苑楼龄: 36 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
巴丙顿道17-19号
嘉贤大厦, 旭和道( 巴士站 )
2分钟 步行
旭和道( 巴士站 )
3分钟 步行
英皇书院( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 4/F, Lee Garden Three, 1 Sunning Road, Causeway Bay, HK
公司牌照号码: C-011810
售盘: 27 租盘: 4

放盘联络人

麦嘉梁 Bryan Mak 卡片

代理个人牌照号码: S-377804
广东话    普通话    英文

琼峰台 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-02-09
注册处成交
连车位
实1,377尺
$2,210 万元
@ $16,049
+ 121%
2023-06-14
注册处成交
建1,333尺
$1,468 万元
@ $11,013
-
2023-06-06
市场成交
实1,058尺
$1,468 万元
@ $13,875
-
2022-06-13
注册处成交
连车位
建1,554尺
$2,880 万元
@ $18,533
-
2022-03-01
注册处成交
实1,058尺
$2,080 万元
@ $19,660
+ 258.6%
2022-02-28
注册处成交
建1,735尺
$1,000 万元
@ $5,764
+ 22%
2021-11-25
注册处成交
连车位
实1,208尺
$2,450 万元
@ $20,281
+ 104.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。