沙田第一城 #3792751 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3792751
物业编号: Q0153973 (代理提供)

沙田 沙田第一城 [代理盘]
1期 7座 低层 (1-10/33楼)
【沙田名校网】第一城精选三房 邻近商场地铁 满足一家大细所需

沙田第一城第 1 期坐拥极高实用率,一直是区内家庭换楼的热门指标。本单位实用面积高达 484 尺,提供宽阔的三房空间,是追求生活质素与高 CP 值家庭的不二之选

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#357
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-04-09
电话 QRCode
售价
售 648 万元 ( 人民币 570.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $194 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
570 平方尺 ( 53.0 平方米)
尺价: @11,368 元 ( 人民币 @107,773 元/平 )
实用面积
484 平方尺 ( 45.0 平方米 )
尺价: @13,388 元 ( 人民币 @126,923 元/平 )
地区屋苑
沙田第一城 1期
新界 沙田
座数及单位: 1期 7座 低层 (1-10/33楼)
屋苑楼龄: 45 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
得利街4号
小沥源路草地滚球场, 小沥源路( 巴士站 )
2分钟 步行
小沥源草地滚球场( 巴士站 )
2分钟 步行
置富第一城( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田置富第一城.乐荟地下9号铺
公司牌照号码: C-002313
售盘: 730 租盘: 64

放盘联络人

冯嘉琪 Yumi Fung 卡片

代理个人牌照号码: S708311
广东话    普通话    英文

袁丽诗 Vicky Yuen 卡片

代理个人牌照号码: E-337751

沙田第一城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
沙田第一城 | 5期 49座 低层 C室
2026-05-22
市场成交
2房
实304尺
$480 万元
@ $15,789
-
沙田第一城 | 4期 39座 中层 D室
2026-05-22
市场成交
2房
实304尺
$455 万元
@ $14,967
-
沙田第一城 | 4期 39座 中层 D室
2026-05-22
市场成交
2房
实304尺
$455 万元
@ $14,967
-
沙田第一城 | 5期 49座 低层 C室
2026-05-22
市场成交
2房
实304尺
$480 万元
@ $15,789
-
沙田第一城 | 5期 48座 19楼 E室
2026-05-20
注册处成交
2房
实284尺
$380 万元
@ $13,380
+ 152%
沙田第一城 | 1期 7座 3楼 C室
2026-05-19
注册处成交
3房
实484尺
$630 万元
@ $13,017
+ 260%
沙田第一城 | 2期 18座 13楼 E室
2026-05-19
注册处成交
3房
实504尺
$683 万元
@ $13,552
-
沙田第一城 | 2期 15座 3楼 C室
2026-05-19
注册处成交
3房
实853尺
$900 万元
@ $10,551
+ 50%
沙田第一城 | 4期 37座 22楼 G室
2026-05-19
注册处成交
2房
实304尺
$469 万元
@ $15,428
+ 168%
沙田第一城 | 5期 49座 低层 C室
2026-05-19
市场成交
2房
实304尺
$458 万元
@ $15,066
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。