黄埔新村 #3792691 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3792691
物业编号: WE40132145 (代理提供)

红磡 黄埔新村 [代理盘]
佳富楼(V座) 低层 (1-10/15楼) 2室
黄埔新邨 两房 还价即成 欢迎查询

黄埔新邨 两房 还价即成 欢迎查询

住宅
私人屋苑
成都物业
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#476
有装修
基本装修
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-04-29
电话 QRCode
售价
售 455 万元 ( 人民币 402.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $137 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
450 平方尺 ( 41.8 平方米)
尺价: @10,111 元 ( 人民币 @96,348 元/平 )
实用面积
321 平方尺 ( 29.8 平方米 )
尺价: @14,174 元 ( 人民币 @135,065 元/平 )
地区屋苑
黄埔新村
九龙 红磡
座数及单位: 佳富楼(V座) 低层 (1-10/15楼) 2室
屋苑楼龄: 49 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
民泰街39号
红磡街市( 巴士站 )
2分钟 步行
红磡街市, 马头围道( 巴士站 )
2分钟 步行
家维邨, 马头围道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 红磡明安街29号地铺
公司牌照号码: C-065465
售盘: 39 租盘: 15
富荣地产代理有限公司

放盘联络人

李安怡 Serena Lee

代理个人牌照号码: S-533065

Tel:  852-55258xxx

Tel:  852-23318xxx

李铄萌 Gary Lee

代理个人牌照号码: E-271903

Tel:  852-95144xxx

Tel:  852-23318xxx

黄埔新村 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
3房
实498尺
$600 万元
@ $12,048
+ 79.1%
2026-05-08
注册处成交
3房
实490尺
$615 万元
@ $12,551
+ 33.7%
2026-05-07
注册处成交
2房
实442尺
$400 万元
@ $9,050
+ 263.6%
2026-05-05
注册处成交
2房
实321尺
$410 万元
@ $12,773
+ 134.3%
2026-04-27
注册处成交
实401尺
$480 万元
@ $11,970
- 4%
2026-04-24
注册处成交
2房
实401尺
$505 万元
@ $12,594
-
2026-04-23
注册处成交
实323尺
$405 万元
@ $12,539
+ 42.1%
2026-04-22
注册处成交
实374尺
$498.5 万元
@ $13,329
+ 15.1%
2026-04-22
注册处成交
2房
实321尺
$453 万元
@ $14,112
+ 10.5%
2026-04-22
注册处成交
1房
实413尺
$495 万元
@ $11,985
+ 132.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。