海翩滙 #3792106 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3792106
物业编号: M200601578 (代理提供)

将军澳 海翩滙 [代理盘]
7座 中层 (9-20/20楼) F室
将军澳海翩滙7座中层F室 优质2房单位 近港铁站

物业概览
本单位实用面积达530尺,设2房1浴室间隔,中层座向确保采光充足、通风良好。楼龄7.9年,保养状况良好,现以830万元诚意放售。
教育优势
位于95校网内,邻近多所优质小学,为家庭用家提供便利的教育选择。
交通枢纽
距离将军澳港铁站仅步行8分钟,连接全港四通八达的港铁网络,通勤便利无 ...

住宅
私人屋苑
华懋
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#281
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-03-31
电话 QRCode
售价
售 830 万元 ( 人民币 733.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $249 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
529 平方尺 ( 49.1 平方米 )
尺价: @15,690 元 ( 人民币 @149,326 元/平 )
地区屋苑
海翩滙 大厦
新界 将军澳
座数及单位: 大厦 7座 中层 (9-20/20楼) F室
屋苑楼龄: 8 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
唐俊街21号
宝盈花园, 唐俊街( 巴士站 )
2分钟 步行
播道书院, 至善街( 巴士站 )
2分钟 步行
天晋 Iii, 至善街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐德街1号将军澳广场2楼2-002号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 197 租盘: 34
美联物业代理有限公司

放盘联络人

黄子超 Matthew Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-409979

Tel:  852-62281xxx

Tel:  86-13113821xxx

潘瑞霖 Benny Pan 卡片

代理个人牌照号码: S-524828

Tel:  852-93415xxx

广东话    普通话    英文

黄惠玲 Sasa Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-395004

Tel:  852-93181xxx

周伟强 Marco 卡片

代理个人牌照号码: S-644870

Tel:  852-69058xxx

海翩滙 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
实529尺
$855 万元
@ $16,163
+ 34.7%
2026-05-15
市场成交
3房
实791尺
$1,465 万元
@ $18,521
-
2026-05-14
市场成交
2房
实521尺
$885 万元
@ $16,987
-
2026-05-08
注册处成交
实524尺
$928 万元
@ $17,710
+ 7.9%
2026-04-30
市场成交
3房
实873尺
$1,320 万元
@ $15,120
-
2026-04-23
注册处成交
实484尺
$805 万元
@ $16,632
+ 36%
海翩滙 | 5座 低层 H室
2026-04-18
市场成交
3房
露台
工作平台
实773尺
$1,180 万元
@ $15,265
-
2026-04-13
注册处成交
实513尺
$860 万元
@ $16,764
+ 33.7%
海翩滙 | 7座 高层 J室
2026-04-10
市场成交
2房
露台
工作平台
实524尺
$928 万元
@ $17,710
-
2026-04-10
市场成交
2房
实518尺
$820 万元
@ $15,830
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。