首都 #3791689 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3791689
物业编号: CF39940479 (代理提供)

康城 首都 [代理盘]
第1座 低层 (8-19/70楼) RC室
近地铁站商场 性价比最高三房两厕

*真盘皇*
超过20年地产经验
想搵盘最紧要盘源够多,够齐全
要搵经纪最紧要用心帮到你
有需要帮手随时搵我
24小时 ON CALL

普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#429
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-03-30
电话 QRCode
售价
售 720 万元 ( 人民币 636.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $216 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
901 平方尺 ( 83.7 平方米)
尺价: @7,991 元 ( 人民币 @76,052 元/平 )
实用面积
678 平方尺 ( 63.0 平方米 )
尺价: @10,619 元 ( 人民币 @101,064 元/平 )
地区屋苑
首都
新界 康城
座数及单位: 第1座 低层 (8-19/70楼) RC室
屋苑楼龄: 17 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
康城路1号
康城地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
日出康城首都, 环保大道( 巴士站 )
3分钟 步行
日出康城首都( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界将军澳康城路1号首都商场3楼3号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 84 租盘: 41
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

陈裕彤 Eric Chan 卡片

代理个人牌照号码: E460501

Tel:  852-90822xxx

广东话    普通话    英文

首都 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
实517尺
$640 万元
@ $12,379
+ 9.4%
2026-05-11
注册处成交
实680尺
$748 万元
@ $11,000
+ 63.6%
2026-05-08
注册处成交
实840尺
$900 万元
@ $10,714
+ 41.8%
2026-05-07
注册处成交
实519尺
$618 万元
@ $11,908
+ 108.3%
2026-05-04
市场成交
4房
露台
工作平台
实840尺
$995 万元
@ $11,845
-
2026-05-04
注册处成交
实716尺
$806 万元
@ $11,257
+ 104.1%
2026-05-04
注册处成交
实712尺
$800 万元
@ $11,236
+ 43.8%
2026-05-03
市场成交
3房
露台
工作平台
实716尺
$800 万元
@ $11,173
-
2026-04-29
注册处成交
实708尺
$770 万元
@ $10,876
+ 92.5%
2026-04-28
注册处成交
实705尺
$780 万元
@ $11,064
+ 5.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。