维景花园 #3791617 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3791617
物业编号: 30/03/2026A (代理提供)

天后 维景花园 [代理盘]
B座 中层 (11-20/25楼)
『有匙推介』烟花海园景@ 靓装 2房2厅

烟花海景, 价钱可议, 开扬园景, 高实用率, 有匙即约即睇, 罕有放盘, 西南, 开扬园景, 海景, 中心旺地, 巴士总站, 交通便利, 间隔四正, 厅大房大

住宅
私人屋苑
洋楼
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#668
有景观
有装修
望园景
望海景
雅致装修
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 950 万元 ( 人民币 840 万元 )
按揭每月供款
首期 $285 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
620 平方尺 ( 57.6 平方米)
尺价: @15,323 元 ( 人民币 @145,833 元/平 )
实用面积
523 平方尺 ( 48.6 平方米 )
尺价: @18,164 元 ( 人民币 @172,871 元/平 )
地区屋苑
维景花园
香港岛 天后
座数及单位: B座 中层 (11-20/25楼)
屋苑楼龄: 49 年
单位楼层
中层
小学校网
中学校网
物业地址
兴发街 42 号
兴发街( 巴士站 )
1分钟 步行
天后站( 巴士站 )
2分钟 步行
银幕街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港铜锣湾电器道83号利景阁5号铺
公司牌照号码: C-021761
售盘: 8 租盘: 8

放盘联络人

施小姐 Anna

代理个人牌照号码: E-122477

Tel:  852-25781xxx

Tel:  852-92594xxx

施小姐 Joey

代理个人牌照号码: E-068430

Tel:  852-25781xxx

Tel:  852-90525xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
维景花园 | A座 10楼 7室
2026-05-15
注册处成交
3房
实449尺
$663 万元
@ $14,766
- 6.4%
维景花园 | B座 5楼 6室
2026-05-14
注册处成交
3房
实422尺
$700 万元
@ $16,588
+ 13.1%
维景花园 | A座 9楼 7室
2026-05-13
注册处成交
3房
实449尺
$676.8 万元
@ $15,073
- 7.7%
2026-05-08
市场成交
3房
实449尺
$676.8 万元
@ $15,073
-
2026-05-04
市场成交
实422尺
$700 万元
@ $16,588
-
2026-04-24
市场成交
实449尺
$663 万元
@ $14,766
-
维景花园 | B座 低层 7室
2026-04-21
市场成交
3房
实449尺
$668 万元
@ $14,878
-
维景花园 | B座 17楼 4室
2026-04-15
注册处成交
实452尺
$780 万元
@ $17,257
+ 20%
维景花园 | A座 25楼 2室
2026-04-14
注册处成交
3房
实523尺
$920 万元
@ $17,591
+ 110%
维景花园 | A座 9楼 3室
2026-04-09
注册处成交
建520尺
$605.7 万元
@ $11,648
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。