深湾9号 #3791543 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3791543
物业编号: H100093359 (代理提供)

黄竹坑 深湾9号 [代理盘]
第1座 高层 (23-33/33楼) B室
深湾9号楼王笋盘!包一个车位!风水极佳!业主诚意出售!

深湾9号
名牌屋苑
香港南区豪宅:原价5988万,先降价1000万港币,4588万含一个车位诚意出售,今年5月份开始看房。一座楼王位置,一梯一户(豪宅罕见),顶级含游泳池健身房餐厅会所,离地铁黄竹 ...

住宅
私人屋苑
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#560
有景观
有装修
望海景
望开扬景
望山景
雅致装修
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-04-15
电话 QRCode
售价
售 4,588 万元 ( 人民币 4,050.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $2,294 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,799 平方尺 ( 167.1 平方米)
尺价: @25,503 元 ( 人民币 @242,354 元/平 )
实用面积
1,421 平方尺 ( 132.0 平方米 )
尺价: @32,287 元 ( 人民币 @306,822 元/平 )
地区屋苑
深湾9号 大厦
香港岛 黄竹坑
座数及单位: 大厦 第1座 高层 (23-33/33楼) B室
屋苑楼龄: 14 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
深湾道9号
深湾( 巴士站 )
4分钟 步行
陈白沙纪念中学, 南朗山道( 巴士站 )
4分钟 步行
陈白沙纪念中学( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港仔黄竹坑香叶道2号One Island South 9楼01室
公司牌照号码: C-018893
售盘: 18 租盘: 27
香港置业

放盘联络人

朱姣妮 Jenny Chu 卡片

代理个人牌照号码: S692036
广东话    普通话    英文

深湾9号 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
4房
连车位
实1,703尺
$5,850 万元
@ $34,351
+ 8.4%
2026-05-18
市场成交
2房
实915尺
$2,678 万元
@ $29,268
-
2026-05-18
市场成交
3房
实1,342尺
$3,800 万元
@ $28,316
-
2026-05-11
注册处成交
2房
实916尺
$2,538 万元
@ $27,707
+ 11.9%
2026-05-11
市场成交
4房
实1,650尺
$5,850 万元
@ $35,455
-
2026-04-27
注册处成交
4房
实1,388尺
$3,750 万元
@ $27,017
+ 8.4%
2026-04-21
注册处成交
4房
实1,325尺
$3,100 万元
@ $23,396
- 27.4%
2026-04-15
注册处成交
3房
连车位
实1,266尺
$3,700 万元
@ $29,226
- 2.6%
2026-04-08
市场成交
3房
实1,266尺
$3,700 万元
@ $29,226
-
2026-03-30
市场成交
4房
实1,386尺
$3,750 万元
@ $27,056
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。