东环 #3791515 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3791515
物业编号: H301827054 (代理提供)

东涌 东环 [代理盘]
1期 6A座 高层 (20-30/30楼) 2室
香港置业Miki3房2厕,高层露台

俱乐部会所、接驳车

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#372
有景观
望海景
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-04-18
电话 QRCode
售价
售 780 万元 ( 人民币 687.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $234 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
641 平方尺 ( 59.6 平方米 )
尺价: @12,168 元 ( 人民币 @115,428 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
东环 东环1期
离岛 东涌
座数及单位: 东环1期 6A座 高层 (20-30/30楼) 2室
新屋苑
座向(客厅)
西
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
迎康街6号
升荟, 迎东路( 巴士站 )
2分钟 步行
升荟( 巴士站 )
2分钟 步行
迎东邨( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

香港置业

公司地址: 迎东街1号升荟商场一楼3号铺
公司牌照号码: C-018893-A223
香港置业

放盘联络人

陈文松 Sky Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-428630

Tel:  852-62116xxx

东环 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
实483尺
$593 万元
@ $12,277
+ 2.3%
2026-05-12
注册处成交
1房
实379尺
$470 万元
@ $12,401
+ 14.9%
2026-05-12
注册处成交
2房
实483尺
$623 万元
@ $12,899
+ 15.5%
2026-05-08
注册处成交
2房
实483尺
$570 万元
@ $11,801
- 10.2%
2026-05-07
市场成交
2房
实461尺
$528 万元
@ $11,453
-
2026-05-07
市场成交
2房
实461尺
$528 万元
@ $11,453
-
2026-05-05
注册处成交
1房
实381尺
$475 万元
@ $12,467
+ 4.3%
2026-05-04
注册处成交
2房
实484尺
$605 万元
@ $12,500
+ 30.6%
2026-05-04
市场成交
2房
实467尺
$582 万元
@ $12,463
-
2026-05-04
市场成交
1房
实378尺
$480 万元
@ $12,698
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。