物业编号: M201872055 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 540 万元
( 人民币 476.7 万元 )
未补地价
|
| 按揭每月供款 |
首期 $162 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
889 平方尺 ( 82.6 平方米)
尺价: @6,074 元 ( 人民币 @57,721 元/平 )
|
| 实用面积 |
649 平方尺 ( 60.3 平方米 )
尺价: @8,320 元 ( 人民币 @79,065 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
裕明苑
新界 坑口
座数及单位: 裕荣阁 (A座) 低层 (1-10/38楼) 9室
屋苑楼龄: 32 年
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
3 房
1 浴室, 另有无沐浴的厕所
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
常宁路1号
|
|
富宁花园( 巴士站 )
3分钟 步行
重华路( 巴士站 )
3分钟 步行
厚德邨( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
裕明苑
|
裕荣阁 (A座) 14楼 2室
2026-05-21 注册处成交 |
建830尺 |
$495 万元
@
$5,964
|
- |
|
裕明苑
|
裕明苑 裕荣阁 (A座) 中层 2室
2026-05-15 市场成交 |
实606尺 |
$495 万元
@
$8,168
|
- |
|
裕明苑
|
裕昌阁 (B座) 26楼 4室
2026-05-12 注册处成交 |
建742尺 |
$550 万元
@
$7,412
|
+ 209% |
|
裕明苑
|
裕昌阁 (B座) 7楼 12室
2026-05-08 注册处成交 |
建748尺 |
$446 万元
@
$5,963
|
- |
|
裕明苑
|
裕明苑 裕昌阁 (B座) 低层 12室
2026-04-23 市场成交 |
实546尺 |
$446 万元
@
$8,168
|
- |
|
裕明苑
|
裕明苑 裕昌阁 (B座) 低层 7室
2026-04-20 市场成交 |
实438尺 |
$460 万元
@
$10,502
|
- |
|
裕明苑
|
裕昌阁 (B座) 23楼 16室
2026-04-10 注册处成交 |
建742尺 |
$520 万元
@
$7,008
|
- |
|
裕明苑
|
裕昌阁 (B座) 25楼 5室
2026-04-10 注册处成交 |
建742尺 |
$560 万元
@
$7,547
|
+ 13.6% |
|
裕明苑
|
裕昌阁 (B座) 30楼 13室
2026-04-10 注册处成交 |
建737尺 |
$435 万元
@
$5,902
|
- |
|
裕明苑
|
裕昌阁 (B座) 21楼 2室
2026-04-08 注册处成交 |
建826尺 |
$275 万元
@
$3,329
|
- |
|
|
|
| R92262000 | |
| %E6%96%BD%E4%BF%8A%E6%9D%B0%20Ricky%20%20Shih%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E8%A3%95%E6%98%8E%E8%8B%91%20%E5%94%AE%20%24540%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3791170%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3791170%3Ft%3D1777187341%20%20 | |