#3791109 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3791109
物业编号: F3C-1019292603-049 (代理提供)

杏花邨 [代理盘]
40座 中层 (1-10/20楼) 7室
大型屋苑 旺中带静 环境清幽 间隔四正 海景

实用率高 清雅装修 大型商场 位置优越 交通便利 管理完善 间隔四正 近港铁站 价钱可议 海景

住宅
私人屋苑
港铁
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#583
有景观
有装修
望楼景
雅致装修
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-05-04
电话 QRCode
售价
售 1,060 万元 ( 人民币 935.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $318 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
779 平方尺 ( 72.4 平方米)
尺价: @13,607 元 ( 人民币 @129,307 元/平 )
实用面积
659 平方尺 ( 61.2 平方米 )
尺价: @16,085 元 ( 人民币 @152,855 元/平 )
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
盛泰道 100 号
杏花新城(西翼)( 巴士站 )
1分钟 步行
杏花邨地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
杏花新城(东翼)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: Unit 1008-09, 10/F, Peninsula Centre, 67 Mody Road, Tsim Sha Tsui East, Kowloon
公司牌照号码: C-101929
售盘: 14 租盘: 9

放盘联络人

徐碧仪 Rachel Tsui

代理个人牌照号码: E-422048

全顺实 Jenny Quan

代理个人牌照号码: E-436923

杏花邨 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
杏花邨 | 33座 13楼 4室
2026-05-21
注册处成交
3房
实560尺
$735 万元
@ $13,125
+ 133.3%
2026-05-15
市场成交
2房
实475尺
$673 万元
@ $14,168
-
杏花邨 | 35座 19楼 3室
2026-05-13
注册处成交
3房
实654尺
$860 万元
@ $13,150
+ 161.4%
杏花邨 | 11座 8楼 5室
2026-05-13
注册处成交
2房
实475尺
$640 万元
@ $13,474
+ 204.8%
杏花邨 | 24座 8楼 4室
2026-05-12
注册处成交
3房
实560尺
$708 万元
@ $12,643
+ 77%
杏花邨 | 24座 1楼 2室
2026-05-12
注册处成交
2房
实499尺
$618 万元
@ $12,385
+ 25.9%
2026-05-11
市场成交
2房
实499尺
$730 万元
@ $14,629
-
2026-05-10
市场成交
3房
复式
平台
实971尺
$1,428 万元
@ $14,706
-
杏花邨 | 23座 5楼 6室
2026-05-08
注册处成交
3房
实656尺
$800 万元
@ $12,195
+ 73.9%
杏花邨 | 15座 6楼 7室
2026-05-06
注册处成交
3房
实596尺
$768 万元
@ $12,886
+ 11.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。