美景花园 #3790787 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3790787
物业编号: SA386879 (代理提供)

青衣 美景花园 [代理盘]
5座 高层 (23-32/32楼)
低于银行估值 !10%首期可拥有大单边烟花海景!豪华装修两房!连天台

物业全屋重新豪华装修,连家俬,两房连天台,望维港烟花海景
可以预约睇楼

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#888
豪华装修
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 445 万元 ( 人民币 392.9 万元 )
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $134 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
468 平方尺 ( 43.5 平方米)
尺价: @9,509 元 ( 人民币 @90,364 元/平 )
实用面积
360 平方尺 ( 33.4 平方米 )
尺价: @12,361 元 ( 人民币 @117,466 元/平 )
地区屋苑
美景花园
新界 青衣
座数及单位: 5座 高层 (23-32/32楼)
屋苑楼龄: 44 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
细山路2-16号
美景花园( 巴士站 )
1分钟 步行
美景花园, 青康路( 巴士站 )
1分钟 步行
美景花园巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙深水埗 白杨街22号地下
公司牌照号码: E-102202
售盘: 85 租盘: 53

放盘联络人

梁生 Mr. Leung

代理个人牌照号码: E-418947

Tel:  852-59252xxx

Tel:  852-23958xxx

美景花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
美景花园 | 6座 5楼 D室
2026-05-20
注册处成交
3房
实564尺
$530 万元
@ $9,397
-
美景花园 | 12座 17楼 H室
2026-05-07
注册处成交
2房
实445尺
$425 万元
@ $9,551
- 18%
美景花园 | 10座 29楼 A室
2026-04-28
注册处成交
3房
实432尺
$408 万元
@ $9,444
+ 135.8%
美景花园 | 5座 15楼 G室
2026-04-22
注册处成交
实329尺
$396.8 万元
@ $12,061
+ 124.2%
美景花园 | 5座 7楼 F室
2026-04-01
注册处成交
实360尺
$389 万元
@ $10,806
- 24.9%
2026-03-31
市场成交
2房
实329尺
$396.8 万元
@ $12,061
-
美景花园 | 6座 7楼 D室
2026-03-30
注册处成交
3房
实564尺
$543 万元
@ $9,628
+ 40.7%
美景花园 | 9座 9楼 D室
2026-03-23
注册处成交
实329尺
$373.2 万元
@ $11,343
- 22.3%
2026-03-23
市场成交
2房
实360尺
$389 万元
@ $10,806
-
美景花园 | 12座 中层 H室
2026-03-22
市场成交
2房
露台
实445尺
$425 万元
@ $9,551
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。