裕东苑 #3790786 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3790786
物业编号: 11608 (代理提供)

东涌 裕东苑 [代理盘]
B座(贺东阁) 低层 (1-10/36楼)
罕有自由市场大3房! 环境清幽!

已补地价, 熟业主方便倾

住宅
居屋
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#547
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-04-28
电话 QRCode
售价
售 599 万元 ( 人民币 530.3 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $180 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
861 平方尺 ( 80.0 平方米)
尺价: @6,957 元 ( 人民币 @66,294 元/平 )
实用面积
646 平方尺 ( 60.0 平方米 )
尺价: @9,272 元 ( 人民币 @88,353 元/平 )
地区屋苑
裕东苑
离岛 东涌
座数及单位: B座(贺东阁) 低层 (1-10/36楼)
屋苑楼龄: 29 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
达东路33号
裕东苑( 巴士站 )
3分钟 步行
裕东苑, 顺东路( 巴士站 )
3分钟 步行
富东广场( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾青山公路269号力生广场1楼105号铺
公司牌照号码: E-344926-A000
售盘: 3 租盘: 1

放盘联络人

张生

代理个人牌照号码: E-344926(A000)

Tel:  852-35919xxx

裕东苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
实539尺
$468 万元
@ $8,683
-
2026-05-14
注册处成交
实426尺
$400 万元
@ $9,390
- 26.6%
2026-05-11
注册处成交
建800尺
$573 万元
@ $7,163
+ 324.4%
2026-05-08
市场成交
实535尺
$425 万元
@ $7,944
-
2026-05-04
注册处成交
实426尺
$450 万元
@ $10,563
+ 114.3%
2026-04-30
市场成交
建800尺
$573 万元
@ $7,163
-
2026-04-30
注册处成交
建573尺
$320 万元
@ $5,585
+ 411.8%
2026-04-29
市场成交
实426尺
$326 万元
@ $7,653
-
2026-04-24
注册处成交
建801尺
$426 万元
@ $5,318
+ 390.4%
2026-04-23
市场成交
实426尺
$450 万元
@ $10,563
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。