致蓝天 #3790639 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3790639
物业编号: M200131767 (代理提供)

康城 致蓝天 [代理盘]
第1座 低层 (3-15/66楼) RB室
开扬景,最笋四房一套,换楼客必选

上市公司优质服务, -心为你服务,大量其他单位可以介绍,欢迎查询及委托

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#410
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 1,200 万元 ( 人民币 1,061 万元 )
按揭每月供款
首期 $360 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
928 平方尺 ( 86.2 平方米 )
尺价: @12,931 元 ( 人民币 @123,067 元/平 )
地区屋苑
致蓝天
新界 康城
座数及单位: 第1座 低层 (3-15/66楼) RB室
屋苑楼龄: 11 年
单位楼层
低层
房间及浴室
4 房
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
康城路1号
康城地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
日出康城( 巴士站 )
3分钟 步行
康城站( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐贤街19号天晋汇2G03地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 88 租盘: 20
美联物业代理有限公司

放盘联络人

梁浚铭 Jimmy Leung 卡片

代理个人牌照号码: S-658169

Tel:  852-90999xxx

广东话    普通话    英文

沈秀红 Ms. Shum 卡片

代理个人牌照号码: S-224125

Tel:  852-92366xxx

致蓝天 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
实792尺
$320 万元
@ $4,040
- 70.9%
2026-05-12
注册处成交
实791尺
$1,022.8 万元
@ $12,930
+ 37.9%
2026-05-11
注册处成交
实739尺
$940 万元
@ $12,720
+ 35.1%
2026-04-30
市场成交
3房
露台
工作平台
实750尺
$940 万元
@ $12,533
-
2026-04-22
注册处成交
实773尺
$998 万元
@ $12,911
+ 42%
2026-04-21
注册处成交
实1,135尺
$200 万元
@ $1,762
- 47.4%
2026-04-16
注册处成交
实930尺
$1,198 万元
@ $12,882
+ 39%
2026-04-14
注册处成交
实941尺
$1,050 万元
@ $11,158
- 20.5%
2026-04-14
注册处成交
实819尺
$1,045 万元
@ $12,759
+ 35%
2026-04-13
注册处成交
实950尺
$1,180 万元
@ $12,421
- 1.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。