丽湾大厦 #3790038 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3790038
物业编号: 139997 (代理提供)

西湾河 丽湾大厦 [代理盘]
低层 (2-11/18楼)
【【【$100印花税/靓装笋盘】】】【投资/收租精选】【周边配套齐备】

【大量笋盘未能尽录/欢迎致电查询 或 委托放盘】
热 线 电 话: 2812 9832 【大通物业】

住宅
单幢式大厦
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#937
有装修
雅致装修
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 328 万元 ( 人民币 290.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $98 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
354 平方尺 ( 32.9 平方米 )
尺价: @9,266 元 ( 人民币 @88,296 元/平 )
地区屋苑
丽湾大厦
香港岛 西湾河
座数及单位: 丽湾大厦 低层 (2-11/18楼)
屋苑楼龄: 61 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
筲箕湾道35号
太祥街( 巴士站 )
1分钟 步行
太富街, 筲箕湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
太富街( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港筲箕湾道209号嘉兆大厦地下26铺
公司牌照号码: E-049095-A000
售盘: 10 租盘: 11

放盘联络人

林伟豪 Leon Lam

代理个人牌照号码: E-049095

Tel:  852-91247xxx

Tel:  852-28129xxx

罗俊康 Lo Chun Hong

代理个人牌照号码: S-679918
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
实363尺
$292 万元
@ $8,044
- 15.8%
2026-05-06
注册处成交
建550尺
$360 万元
@ $6,545
- 10%
2026-04-17
注册处成交
建550尺
$310 万元
@ $5,636
+ 443.9%
2026-04-10
注册处成交
建440尺
$370 万元
@ $8,409
+ 151.7%
2026-04-02
注册处成交
建550尺
$300 万元
@ $5,455
+ 137.2%
2026-03-27
注册处成交
建550尺
$278 万元
@ $5,055
-
2026-03-03
注册处成交
--
$350 万元
-
2026-02-24
注册处成交
--
$330 万元
-
2026-02-09
注册处成交
实440尺
$322 万元
@ $7,318
-
2025-12-29
注册处成交
实538尺
$400 万元
@ $7,435
- -
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。