柏傲庄 #3789992 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3789992
物业编号: M351799851 (代理提供)

大围 柏傲庄 [代理盘]
I 2B座 高层 (31-41/52楼) A室
地铁上盖三房套,荀价放售,景观开阳,间隔方正

地铁上盖,交通方便,周围大型超商同优质校网满足需求,东南朝向,三房套房,厨房明火煮食,间隔方正,有露台,景观开阳,满足家庭自住。亦有三期准备发售,如有兴趣,欢迎咨询

住宅
私人屋苑
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#416
望山景
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-04-04
电话 QRCode
售价
售 1,470 万元 ( 人民币 1,297.8 万元 )
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $441 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
663 平方尺 ( 61.6 平方米 )
尺价: @22,172 元 ( 人民币 @210,700 元/平 )
地区屋苑
柏傲庄 柏傲庄I
新界 大围
座数及单位: 柏傲庄I 2B座 高层 (31-41/52楼) A室
屋苑楼龄: 3 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
车公庙路18号
大围站总站( 巴士站 )
1分钟 步行
大围转车站 - 大围站 (f1)( 巴士站 )
1分钟 步行
大围转车站 - 大围站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港海怡半岛海怡广场西翼G39B地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 11
美联物业

放盘联络人

李光明 Alan Li

代理个人牌照号码: E-491373

李芳 Ivy Li 卡片

代理个人牌照号码: S-457156

Tel:  852-93838xxx

柏傲庄 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
2房
实473尺
$1,138 万元
@ $24,059
-
2026-05-22
市场成交
3房
实814尺
$1,860 万元
@ $22,850
-
2026-05-22
市场成交
2房
实473尺
$1,138 万元
@ $24,059
-
2026-05-22
市场成交
3房
实814尺
$1,860 万元
@ $22,850
-
2026-05-21
注册处成交
1房
实359尺
$900.2 万元
@ $25,075
- -
2026-05-21
注册处成交
4房
实998尺
$2,623.7 万元
@ $26,290
- -
2026-05-21
注册处成交
3房
实772尺
$1,543.6 万元
@ $19,995
- -
2026-05-21
注册处成交
4房
实998尺
$2,699.7 万元
@ $27,051
- 2.4%
2026-05-21
注册处成交
2房
实475尺
$992.5 万元
@ $20,895
- -
2026-05-21
注册处成交
2房
实475尺
$970.9 万元
@ $20,440
- -
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。