泓都 #3789704 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3789704
物业编号: 20260328ST01-2 (代理提供)

坚尼地城 泓都 [代理盘]
2座 低层 (7-17/58楼)
大劈价!泓都2房998万+,大量泓都1房2房3房,宝翠园翰林峰,缙城峯维壹艺里坊

大劈价!
大量租售盘:
中环,半山区,上环,西营盘,香港大学,坚尼地诚,香港仔,港岛南岸,太古城,售盘,不可尽录
大量半新楼租售盘,不可尽录!
明德山,翰林峰,晓誉,艺里坊,南里1号,8号IK,尚岭,P63,K38,臻艺,臻璈,西边街15号,浚峯,高逸华轩,泓都,宝翠园,帝后华庭,Manhattan ...

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#739
优质校网
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-05-01
电话 QRCode
售价
售 998 万元 + ( 人民币 879.5 万元 + )
"+" 表示售价可能要高于此价格,唯买家可从此价格为议价基础
按揭每月供款
首期 $299 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
638 平方尺 ( 59.3 平方米)
尺价: @15,643 元 ( 人民币 @148,393 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
470 平方尺 ( 43.7 平方米 )
尺价: @21,234 元 ( 人民币 @201,430 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
泓都
香港岛 坚尼地城
座数及单位: 2座 低层 (7-17/58楼)
屋苑楼龄: 19 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
坚尼地城新海旁
加多近街( 巴士站 )
1分钟 步行
西市街( 巴士站 )
2分钟 步行
爹核士街, 吉席街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港德辅道西363号地下15A铺
公司牌照号码: E-099946-B000
售盘: 22 租盘: 15

放盘联络人

关风 Windy Kwan 卡片

代理个人牌照号码: E-491035

Tel:  852-98336xxx

广东话    普通话    英文

泓都 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
3房
实619尺
$1,395 万元
@ $22,536
+ 20.8%
2026-05-12
注册处成交
2房
实482尺
$1,128 万元
@ $23,402
+ 224.1%
2026-05-11
注册处成交
2房
实482尺
$1,180 万元
@ $24,481
+ 55.3%
2026-05-11
市场成交
2房
实482尺
$1,152.8 万元
@ $23,917
-
2026-05-05
注册处成交
2房
实482尺
$1,170 万元
@ $24,274
+ 200%
2026-05-04
市场成交
3房
实663尺
$1,560 万元
@ $23,529
-
2026-05-04
市场成交
3房
实619尺
$1,395 万元
@ $22,536
-
2026-04-30
注册处成交
2房
实490尺
$1,178 万元
@ $24,041
+ 75.3%
2026-04-27
注册处成交
2房
实470尺
$990 万元
@ $21,064
+ 2.3%
2026-04-22
注册处成交
3房
实619尺
$1,490 万元
@ $24,071
+ 17.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。