黄金大厦 #3789484 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3789484
物业编号: H602101 (代理提供)

深水埗 黄金大厦 [代理盘]
1座 中层 (2-11/12楼)
深水埗热门收租屋苑 2分铁到地铁站

普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#433
有景观
有装修
单位特色
望市景
基本装修
近地铁站
近大型商场
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-03-28
电话 QRCode
售价
售 370 万元 ( 人民币 327.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $111 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
441 平方尺 ( 41.0 平方米)
尺价: @8,390 元 ( 人民币 @79,850 元/平 )
实用面积
347 平方尺 ( 32.2 平方米 )
尺价: @10,663 元 ( 人民币 @101,482 元/平 )
地区屋苑
黄金大厦
九龙 深水埗
座数及单位: 1座 中层 (2-11/12楼)
屋苑楼龄: 46 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
福荣街133号
福荣街, 钦州街( 巴士站 )
2分钟 步行
深水埗福荣街( 巴士站 )
2分钟 步行
福华街, 钦州街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙界限街43号 恒富大厦地下B2号铺
公司牌照号码: C-065871
售盘: 371 租盘: 129
富荣地产代理

放盘联络人

梁小姐 Rachel Leung

代理个人牌照号码: S-617793

黄金大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
黄金大厦 | 3座 6楼 F室
2026-05-13
注册处成交
建441尺
$345 万元
@ $7,823
-
2026-05-04
市场成交
实347尺
$345 万元
@ $9,942
-
黄金大厦 | 1座 4楼 E室
2026-04-29
注册处成交
2房
实385尺
$398 万元
@ $10,338
- 1.7%
黄金大厦 | 1座 9楼 C室
2026-04-28
注册处成交
2房
实347尺
$360 万元
@ $10,375
- 20%
黄金大厦 | 4座 9楼 B室
2026-04-15
注册处成交
实347尺
$380 万元
@ $10,951
+ 375%
黄金大厦 | 3座 11楼 E室
2026-03-11
注册处成交
2房
实385尺
$300 万元
@ $7,792
+ 183%
黄金大厦 | 1座 3楼 F室
2026-03-05
注册处成交
2房
实329尺
$399.8 万元
@ $12,152
+ 33.3%
黄金大厦 | 4座 4楼 C室
2026-01-20
注册处成交
建441尺
$368.8 万元
@ $8,363
-
黄金大厦 | 4座 13楼 C室
2026-01-06
注册处成交
建441尺
$380 万元
@ $8,617
-
黄金大厦 | 1座 5楼 H室
2025-12-18
注册处成交
2房
实385尺
$368 万元
@ $9,558
- 27.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。