景新台 #3789250 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3789250
物业编号: M301423017 (代理提供)

屯门 景新台 [代理盘]
4座 低层 (4-13/39楼) C室
100 %真盘 低水两房 间隔实用 已补地价

本人均可为贵客提供一条龙,买卖及售后服务
24小时在线查询

普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#845
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-03-28
电话 QRCode
售价
售 380 万元 ( 人民币 334.5 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $114 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
640 平方尺 ( 59.5 平方米)
尺价: @5,938 元 ( 人民币 @56,260 元/平 )
实用面积
489 平方尺 ( 45.4 平方米 )
尺价: @7,771 元 ( 人民币 @73,626 元/平 )
地区屋苑
景新台
新界 屯门
座数及单位: 4座 低层 (4-13/39楼) C室
屋苑楼龄: 24 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
小学校网
中学校网
物业地址
景新径2号
景峰花园( 巴士站 )
3分钟 步行
井财街( 巴士站 )
5分钟 步行
红桥 (k5)( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界屯门启丰园47号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 52
美联物业

放盘联络人

曾德先生 Mr Tsang 卡片

代理个人牌照号码: S-176792
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
市场成交
实476尺
$423 万元
@ $8,887
-
景新台 | 1座 31楼 B室
2026-05-04
注册处成交
建611尺
$310 万元
@ $5,074
+ 219.9%
景新台 | 2座 18楼 E室
2026-04-28
注册处成交
实507尺
$436.6 万元
@ $8,611
+ 38.6%
2026-04-27
市场成交
实662尺
$458.8 万元
@ $6,931
-
2026-04-23
市场成交
实507尺
$436.6 万元
@ $8,611
-
景新台 | 4座 4楼 C室
2026-04-23
注册处成交
实489尺
$378 万元
@ $7,730
+ 80.9%
景新台 | 4座 27楼 H室
2026-03-26
注册处成交
实516尺
$350 万元
@ $6,783
+ 169.2%
2026-03-20
市场成交
实516尺
$350 万元
@ $6,783
-
景新台 | 3座 22楼 B室
2026-03-19
注册处成交
建633尺
$355 万元
@ $5,608
+ 298.4%
景新台 | 3座 8楼 D室
2026-03-18
注册处成交
实507尺
$438 万元
@ $8,639
+ 14.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。