天盛苑 #3789156 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3789156
物业编号: CR72954327 (代理提供)

天水围 天盛苑 [代理盘]
盛亨阁 (L座) 低层 (1-10/40楼) 3室
大型屋苑 交通便利 少有放盘

笋价出售 近西铁 装修企理 拎包即住

住宅
居屋
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#781
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-03-28
电话 QRCode
售价
售 438 万元 ( 人民币 385.8 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $131 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
828 平方尺 ( 76.9 平方米)
尺价: @5,290 元 ( 人民币 @50,151 元/平 )
实用面积
650 平方尺 ( 60.4 平方米 )
尺价: @6,738 元 ( 人民币 @63,879 元/平 )
地区屋苑
天盛苑
新界 天水围
座数及单位: 盛亨阁 (L座) 低层 (1-10/40楼) 3室
屋苑楼龄: 26 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
天靖街3号
天盛苑, 屏厦路( 巴士站 )
2分钟 步行
天水围站( 巴士站 )
2分钟 步行
天盛苑, 天耀路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界天水围天盛苑天盛商场地下L004号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 115 租盘: 51
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

王莉莉 Wonglili 卡片

代理个人牌照号码: S-380579

天盛苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
市场成交
实506尺
$428 万元
@ $8,458
-
2026-05-15
注册处成交
建668尺
$450 万元
@ $6,737
+ 299.6%
2026-05-11
注册处成交
实650尺
$433 万元
@ $6,662
+ 463.8%
2026-04-30
市场成交
实650尺
$433 万元
@ $6,662
-
2026-04-28
注册处成交
建853尺
$533 万元
@ $6,249
+ 4.8%
2026-04-22
注册处成交
建573尺
$376 万元
@ $6,562
+ 620.2%
2026-04-17
注册处成交
实539尺
$360 万元
@ $6,679
-
2026-04-13
市场成交
实429尺
$376 万元
@ $8,765
-
2026-04-10
注册处成交
建828尺
$500 万元
@ $6,039
+ 385.4%
2026-04-08
注册处成交
建828尺
$522 万元
@ $6,304
+ 7.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。