兆禧苑 #3789081 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3789081
物业编号: M300162307 (代理提供)

屯门 兆禧苑 [代理盘]
D座 (雅禧阁) 中层 (12-21/37楼) 6室
100 %真盘 靓装两房 开阳内园

W

住宅
居屋
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#607
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-04-16
电话 QRCode
售价
售 328 万元 ( 人民币 288.7 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $98 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
567 平方尺 ( 52.7 平方米)
尺价: @5,785 元 ( 人民币 @54,810 元/平 )
实用面积
415 平方尺 ( 38.6 平方米 )
尺价: @7,904 元 ( 人民币 @74,887 元/平 )
地区屋苑
兆禧苑
新界 屯门
座数及单位: D座 (雅禧阁) 中层 (12-21/37楼) 6室
屋苑楼龄: 40 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
湖翠路201号
兆禧苑, 湖景路( 巴士站 )
2分钟 步行
湖景邨湖畔楼( 巴士站 )
2分钟 步行
屯门码头(兆禧苑)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界屯门启丰园47号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 55
美联物业

放盘联络人

曾德先生 Mr Tsang 卡片

代理个人牌照号码: S-176792

兆禧苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-07
注册处成交
1房
建462尺
$290 万元
@ $6,277
+ 276.6%
2026-04-22
注册处成交
2房
建567尺
$225 万元
@ $3,968
-
2026-04-22
注册处成交
1房
实363尺
$358 万元
@ $9,862
+ 88.4%
2026-04-19
市场成交
2房
露台
实415尺
$375 万元
@ $9,036
-
2026-04-15
注册处成交
1房
实338尺
$278 万元
@ $8,225
- 0.7%
2026-04-10
市场成交
1房
露台
实351尺
$292 万元
@ $8,319
-
2026-04-01
注册处成交
1房
实363尺
$300 万元
@ $8,264
+ 7.1%
2026-03-27
市场成交
1房
露台
实351尺
$220 万元
@ $6,268
-
2026-03-19
注册处成交
1房
实363尺
$315 万元
@ $8,678
- 22.2%
2026-03-11
市场成交
1房
露台
实363尺
$358 万元
@ $9,862
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。