金龙大厦 #3788985 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3788985
物业编号: T009229 (代理提供)

天后 金龙大厦 [代理盘]
A座 高层 (16-25/25楼)
独家委托 罕有 单边 三房露台 有盖车位 校网

本公司创立于一九八四年了。开业至今,我们秉承以诚待人,服务为本的精神,为 天后、大坑、北角/ 东半山...区的顾客提供专业的地产代理服务。展望未来,我们仍会坚守本份, 自我增值,不断提高专业服务水准,务求以最优良的服务质素来报答各位顾客多年来对本公司的支持。本公司全体仝人满怀热忱,我们以先进的 电脑 ...

住宅
私人屋苑
洋楼
置顶盘
15 日前 刊登
浏览人次#462
优质校网
刊登:2026-04-29 | 更新:2026-04-29
电话 QRCode
售价
售 1,988 万元 ( 人民币 1,748.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $795 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,275 平方尺 ( 118.5 平方米)
尺价: @15,592 元 ( 人民币 @147,597 元/平 )
实用面积
1,143 平方尺 ( 106.2 平方米 )
尺价: @17,393 元 ( 人民币 @164,645 元/平 )
地区屋苑
金龙大厦
香港岛 天后
座数及单位: A座 高层 (16-25/25楼)
屋苑楼龄: 46 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
金龙台 6 号
怡景道( 巴士站 )
2分钟 步行
皇仁书院, 铜锣湾道( 巴士站 )
2分钟 步行
励德邨( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港天后庙道3号B4地铺
公司牌照号码: C-007127
售盘: 7 租盘: 9

放盘联络人

苏小姐 Alice Soo

代理个人牌照号码: S-382556

Tel:  852-98223xxx

Tel:  852-25783xxx

周跃 Aida Chau 卡片

代理个人牌照号码: E-136467

金龙大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
金龙大厦 | C座 低层 2室
2026-04-08
市场成交
3房
连车位
露台
实857尺
$1,068 万元
@ $12,462
-
金龙大厦 | A座 11楼 3室
2026-01-09
注册处成交
3房
实857尺
$1,218 万元
@ $14,212
- 2.3%
金龙大厦 | A座 20楼 2室
2026-01-08
注册处成交
3房
实857尺
$1,360 万元
@ $15,869
+ 77.1%
2025-12-29
市场成交
实857尺
$1,218 万元
@ $14,212
-
金龙大厦 | B座 11楼 3室
2025-12-12
注册处成交
3房
实857尺
$1,230 万元
@ $14,352
- -
2025-12-12
市场成交
实857尺
$1,360 万元
@ $15,869
-
金龙大厦 | B座 6楼 4室
2025-11-24
注册处成交
3房
实1,143尺
$1,410 万元
@ $12,336
+ 65.5%
金龙大厦 | B座 低层 4室
2025-10-22
市场成交
3房
连车位
露台
实1,143尺
$1,410 万元
@ $12,336
-
金龙大厦 | A座 24楼 3室
2025-08-15
注册处成交
3房
实857尺
$1,270 万元
@ $14,819
-
金龙大厦 | A座 高层 3室
2025-07-27
市场成交
3房
连车位
露台
实857尺
$1,270 万元
@ $14,819
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。