新元朗中心 #3788845 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3788845
物业编号: COD734 (代理提供)

元朗 新元朗中心 [代理盘]
2座 中层 (13-23/30楼) D室
元朗铁路盘,市场缺盘,向北山景

新元朗中心位于元朗站朗日路8号,发展商新鸿基。入伙日期由10/1993开始。新元朗中心共有5座,提供1,072个单位。新元朗中心的实用面积由466尺至870尺。新元朗中心交通便利,邻近港铁元朗站。小学校网为74。中学校网为元朗区。
🏼欢迎查询全港一手或二手物业买卖或租赁
🏼业主委托放售或出租物业
🏼 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#374
近大型商场
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-04-03
电话 QRCode
售价
售 670 万元 ( 人民币 593.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $201 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
599 平方尺 ( 55.6 平方米)
尺价: @11,185 元 ( 人民币 @106,582 元/平 )
实用面积
485 平方尺 ( 45.1 平方米 )
尺价: @13,814 元 ( 人民币 @131,634 元/平 )
地区屋苑
新元朗中心
新界 元朗
座数及单位: 2座 中层 (13-23/30楼) D室
屋苑楼龄: 32 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
朗日路8号
元朗站总站( 巴士站 )
1分钟 步行
元朗站( 巴士站 )
1分钟 步行
元朗地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 元朗大棠路26至30号宝发大厦地下6号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 41 租盘: 2
中原地产代理限公司

放盘联络人

邓汉华 Walker Tang 卡片

代理个人牌照号码: S-696094

Tel:  852-91608xxx

新元朗中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
实485尺
$678 万元
@ $13,979
-
新元朗中心 | 2座 21楼 G室
2026-05-11
注册处成交
2房
实466尺
$635 万元
@ $13,627
+ 141%
新元朗中心 | 4座 21楼 H室
2026-05-07
注册处成交
实639尺
$808 万元
@ $12,645
+ 341.5%
新元朗中心 | 1座 7楼 B室
2026-05-04
注册处成交
2房
实466尺
$620 万元
@ $13,305
+ 44.2%
新元朗中心 | 2座 29楼 D室
2026-04-30
注册处成交
2房
实485尺
$680 万元
@ $14,021
+ 15.6%
新元朗中心 | 1座 高层 D室
2026-04-28
市场成交
2房
实485尺
$646 万元
@ $13,320
-
2026-04-24
市场成交
实466尺
$635 万元
@ $13,627
-
2026-04-22
市场成交
2房
实485尺
$680 万元
@ $14,021
-
2026-04-16
市场成交
实466尺
$620 万元
@ $13,305
-
新元朗中心 | 3座 27楼 H室
2026-04-02
注册处成交
3房
实639尺
$833 万元
@ $13,036
+ 123.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。