首都 #3788843 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3788843
物业编号: CP1241213 (代理提供)

康城 首都 [代理盘]
第2座 高层 (60-70/70楼)
3房套靓装、交吉出售低价高回报,机不可失!

普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#501
优质校网
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 729 万元 ( 人民币 644.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $219 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
902 平方尺 ( 83.8 平方米)
尺价: @8,082 元 ( 人民币 @76,918 元/平 )
实用面积
681 平方尺 ( 63.3 平方米 )
尺价: @10,705 元 ( 人民币 @101,882 元/平 )
地区屋苑
首都
新界 康城
座数及单位: 第2座 高层 (60-70/70楼)
屋苑楼龄: 17 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
康城路1号
康城地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
日出康城首都, 环保大道( 巴士站 )
3分钟 步行
日出康城首都( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙 观塘鸿图道52号 10楼A07室
公司牌照号码: C-091732
售盘: 1 租盘: 3
世纪21联动地产

放盘联络人

方春华 Fong 卡片

代理个人牌照号码: S-687614

Tel:  852-98423xxx

广东话    普通话    英文

张伟良 Peter Cheung 卡片

代理个人牌照号码: S-344863

Tel:  852-98053xxx

广东话    普通话    英文

首都 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
实517尺
$640 万元
@ $12,379
+ 9.4%
2026-05-11
注册处成交
实680尺
$748 万元
@ $11,000
+ 63.6%
2026-05-08
注册处成交
实840尺
$900 万元
@ $10,714
+ 41.8%
2026-05-07
注册处成交
实519尺
$618 万元
@ $11,908
+ 108.3%
2026-05-04
注册处成交
实716尺
$806 万元
@ $11,257
+ 104.1%
2026-05-04
注册处成交
实712尺
$800 万元
@ $11,236
+ 43.8%
2026-05-03
市场成交
3房
露台
工作平台
实716尺
$800 万元
@ $11,173
-
2026-04-29
注册处成交
实708尺
$770 万元
@ $10,876
+ 92.5%
2026-04-28
注册处成交
实705尺
$780 万元
@ $11,064
+ 5.7%
2026-04-26
市场成交
3房
露台
工作平台
实705尺
$846 万元
@ $12,000
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。