玖珑山 #3788825 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3788825
物业编号: CS62508252 (代理提供)

沙田 玖珑山 [代理盘]
月珑阁 3座 低层 (低层-10/20楼) A室
半山地段,富人首选,低密度,私隐度高,豪华会所,冷暖泳池,屋苑邨巴,低密度,私隐

3房2厕+梗厨+储物室,宁静内园,低密度,私隐度高,连1车位
24小时为你提供专业意见服务

普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#409
有景观
有装修
连车位
望山景
雅致装修
室内车位
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-03-28
电话 QRCode
售价
售 1,500 万元 ( 人民币 1,321.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $450 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
963 平方尺 ( 89.5 平方米 )
尺价: @15,576 元 ( 人民币 @147,757 元/平 )
地区屋苑
玖珑山 月珑阁
新界 沙田
座数及单位: 月珑阁 3座 低层 (低层-10/20楼) A室
屋苑楼龄: 10 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
丽坪路33号
大学地铁站( 港铁站 )
7分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界大埔安慈路4号大埔昌运中心地下15A及B号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 81 租盘: 4
利嘉阁地产

放盘联络人

陈志贞 June Chan

代理个人牌照号码: S-264555

严洁仪 Kitty Yim

代理个人牌照号码: S-378704

玖珑山 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
--
$1,025 万元
-
2026-05-15
注册处成交
3房
实944尺
$1,148 万元
@ $12,161
- 20.6%
2026-05-12
注册处成交
2房
实692尺
$810 万元
@ $11,705
- 11.7%
2026-05-11
市场成交
3房
实944尺
$1,148 万元
@ $12,161
-
2026-05-06
市场成交
3房
实1,011尺
$1,118.8 万元
@ $11,066
-
2026-04-30
市场成交
3房
实1,012尺
$1,025 万元
@ $10,128
-
2026-04-21
市场成交
3房
露台
工作平台
实982尺
$1,088 万元
@ $11,079
-
2026-04-19
市场成交
3房
露台
工作平台
实955尺
$1,328 万元
@ $13,906
-
2026-04-16
注册处成交
2房
实681尺
$730 万元
@ $10,720
- 4.5%
2026-04-14
市场成交
2房
露台
工作平台
实660尺
$720 万元
@ $10,909
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。