物业编号: 000631 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 599 万元
( 人民币 529.6 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $180 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
467 平方尺 ( 43.4 平方米)
尺价: @12,827 元 ( 人民币 @122,078 元/平 )
|
| 实用面积 |
395 平方尺 ( 36.7 平方米 )
尺价: @15,165 元 ( 人民币 @144,329 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
珍珠阁
香港岛 坚尼地城
座数及单位: A座 低层 (2-11/24楼) 2室
屋苑楼龄: 46 年
|
| 座向(客厅) |
南
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
开放式厨房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
卑路乍街 13 号
|
|
荷兰街( 巴士站 )
1分钟 步行
西祥街, 坚弥地城海旁( 巴士站 )
1分钟 步行
西祥街( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
珍珠阁
|
珍珠阁 B座 高层 4室
2026-05-15 市场成交 |
实435尺 |
$642 万元
@
$14,759
|
- |
|
珍珠阁
|
A座 5楼 7室
2026-04-28 注册处成交 2房 |
实435尺 |
$565.1 万元
@
$12,990
|
- 21.5% |
|
珍珠阁
|
B座 13楼 1室
2026-04-24 注册处成交 2房 |
实395尺 |
$590 万元
@
$14,937
|
- 19% |
|
珍珠阁
|
A座 4楼 6室
2026-04-23 注册处成交 |
建467尺 |
$470 万元
@
$10,064
|
- |
|
珍珠阁
|
B座 2楼 2室
2026-04-10 注册处成交 |
建467尺 |
$506 万元
@
$10,835
|
+ 24.9% |
|
珍珠阁
|
珍珠阁 A座 低层 7室
2026-04-09 市场成交 2房 |
实435尺 |
$565.1 万元
@
$12,990
|
- |
|
珍珠阁
|
A座 11楼 5室
2026-03-31 注册处成交 |
建467尺 |
$485 万元
@
$10,385
|
+ 149.4% |
|
珍珠阁
|
A座 11楼 4室
2026-03-30 注册处成交 |
建505尺 |
$525 万元
@
$10,396
|
- |
|
珍珠阁
|
A座 10楼 5室
2026-03-27 注册处成交 2房 |
实395尺 |
$530 万元
@
$13,418
|
+ 165% |
|
珍珠阁
|
B座 17楼 1室
2026-03-18 注册处成交 |
建467尺 |
$400 万元
@
$8,565
|
- 25.1% |
|
|
|
| nam620629 | |
| %E5%90%B3%E6%9B%9C%E7%94%B7%20Johnny%20Ng%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E7%8F%8D%E7%8F%A0%E9%96%A3%20%E5%94%AE%20%24599%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3788558%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3788558%3Ft%3D1778327416%20%20 | |