物业编号: M300763264 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 680 万元
( 人民币 599.3 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $204 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
696 平方尺 ( 64.7 平方米)
尺价: @9,770 元 ( 人民币 @92,680 元/平 )
|
| 实用面积 |
596 平方尺 ( 55.4 平方米 )
尺价: @11,409 元 ( 人民币 @108,228 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
海滨花园
新界 荃湾
座数及单位: 海银阁 (4座) 低层 (低层-9/35楼) B室
屋苑楼龄: 35 年
|
| 座向(客厅) |
西北
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
怡乐街2-12号
|
|
海滨花园总站( 巴士站 )
1分钟 步行
海湾花园( 巴士站 )
2分钟 步行
龙德街, 德士古道( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
海滨花园
|
海观阁 (9座) 32楼 H室
2026-05-19 注册处成交 3房 |
实665尺 |
$780 万元
@
$11,729
|
+ 178.6% |
|
海滨花园
|
海丰阁 (12座) 25楼 E室
2026-05-19 注册处成交 3房 |
实665尺 |
$710 万元
@
$10,677
|
+ 18.3% |
|
海滨花园
|
海蕙阁 (15座) 2楼 G室
2026-05-18 注册处成交 3房 |
实700尺 |
$658 万元
@
$9,400
|
+ 141% |
|
海滨花园
|
海裕阁 (22座) 4楼 H室
2026-05-15 注册处成交 3房 |
实592尺 |
$600 万元
@
$10,135
|
- 7.7% |
|
海滨花园
|
海葵阁 (20座) 13楼 E室
2026-05-13 注册处成交 2房 |
实453尺 |
$450 万元
@
$9,934
|
+ 12.5% |
|
海滨花园
|
海雅阁 (8座) 36楼 H室
2026-05-12 注册处成交 3房 |
实579尺 |
$650 万元
@
$11,226
|
- |
|
海滨花园
|
海升阁 (10座) 2楼 A室
2026-05-12 注册处成交 3房 |
实497尺 |
$545 万元
@
$10,966
|
- 8.4% |
|
海滨花园
|
海妍阁 (21座) 9楼 C室
2026-05-11 注册处成交 2房 |
实510尺 |
$498 万元
@
$9,765
|
+ 192.9% |
|
海滨花园
|
海升阁 (10座) 23楼 C室
2026-05-08 注册处成交 2房 |
实439尺 |
$420 万元
@
$9,567
|
+ 57.3% |
|
海滨花园
|
海滨花园 海丰阁 (12座) 中层 E室
2026-05-08 市场成交 3房 |
实665尺 |
$710 万元
@
$10,677
|
- |
|
|
|
| wxid_wttennopycqc22 | |
| %E8%91%89%E6%B4%A5%E6%A6%AE%20Wayne%20Yip%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E6%B5%B7%E6%BF%B1%E8%8A%B1%E5%9C%92%20%E5%94%AE%20%24680%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3788269%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3788269%3Ft%3D1778303323%20%20 | |