明园 #3788260 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3788260
物业编号: Iy1065 (代理提供)

北角 明园 [代理盘]
第二期 第二期 高层 (11-20/20楼) 70室
◈ 明园二期 ◈ 超高层三房露台 有装修山景

◈ 明园二期 ◈ 超高层三房露台 有装修山景

住宅
私人屋苑
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#676
有景观
有装修
单位特色
望开扬景
望山景
豪华装修
有露台
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-05-09
电话 QRCode
售价
售 728 万元 ( 人民币 641.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $218 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
607 平方尺 ( 56.4 平方米 )
尺价: @11,993 元 ( 人民币 @113,728 元/平 )
地区屋苑
明园 第二期
香港岛 北角
座数及单位: 第二期 第二期 高层 (11-20/20楼) 70室
屋苑楼龄: 43 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
孔雀道1-72号
北角配水库游乐场, 天后庙道( 巴士站 )
2分钟 步行
新都城大厦( 巴士站 )
3分钟 步行
新都城大厦, 英皇道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港北角琴行街4号地下A铺 (七姊妹道交界)
公司牌照号码: E-414698-B000
售盘: 36 租盘: 48
信盈地产代理-琴行街

放盘联络人

杨浚乐 Jimmy Yang

代理个人牌照号码: E-414698

叶嘉欣 Idy Yip 卡片

代理个人牌照号码: S-610566

Tel:  852-51167xxx

明园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-30
注册处成交
实614尺
$605 万元
@ $9,853
+ 51.3%
2026-03-17
注册处成交
实642尺
$695 万元
@ $10,826
+ 19.8%
2026-01-15
注册处成交
实460尺
$450 万元
@ $9,783
- 2.2%
2026-01-12
注册处成交
实642尺
$673 万元
@ $10,483
- 11.2%
2026-01-08
注册处成交
实614尺
$668 万元
@ $10,879
-
2025-11-26
注册处成交
实662尺
$680 万元
@ $10,272
-
2025-11-12
注册处成交
实461尺
$526 万元
@ $11,410
+ 14.3%
2025-10-27
注册处成交
实724尺
$732 万元
@ $10,110
- 5.3%
2025-10-17
注册处成交
实724尺
$650 万元
@ $8,978
-
2025-10-16
注册处成交
实614尺
$543 万元
@ $8,844
+ 6.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。