君临天下 #3788146 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3788146
物业编号: F028076 (代理提供)

九龙站 君临天下 [代理盘]
2座 高层 (58-68/79楼)
高层三房 开扬维港/市景

高层三房 开扬维港/市景
优越便利生活圈:
• 高层开扬,尽享维港烟花海景及璀璨城市景观。
• 直驳大型商场「圆方 Elements」,国际品牌、米芝莲餐厅、戏院、溜冰场、超市应有尽有,生活所需一应俱全。
• 港铁九龙站及机场快线站上盖,一站直达香港站(中环)。
• 5分钟有盖天桥步行至柯士甸站及 ...

住宅
私人屋苑
恒隆
置顶盘
21 日前 刊登
浏览人次#229
优质校网
刊登:2026-04-27 | 更新:2026-04-27
电话 QRCode
售价
售 5,500 万元 ( 人民币 4,863 万元 )
按揭每月供款
首期 $2,750 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,466 平方尺 ( 136.2 平方米)
尺价: @37,517 元 ( 人民币 @357,058 元/平 )
实用面积
1,088 平方尺 ( 101.1 平方米 )
尺价: @50,551 元 ( 人民币 @481,106 元/平 )
地区屋苑
君临天下
九龙 九龙站
座数及单位: 2座 高层 (58-68/79楼)
屋苑楼龄: 22 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
柯士甸道西1号
九龙地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
柯士甸道西 (e1)( 巴士站 )
3分钟 步行
西隧转车站 - 雅翔道 (c1)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙佐敦渡船街6号地铺
公司牌照号码: C-049822
售盘: 168 租盘: 131

放盘联络人

张晓华 Cheung Hiu Wa 卡片

代理个人牌照号码: S-264225

Tel:  852-90229xxx

广东话    普通话    英文

君临天下 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
君临天下 | 2座 13楼 C室
2026-05-15
注册处成交
2房
实750尺
$1,900 万元
@ $25,333
+ 7.8%
君临天下 | 3座 43楼 B室
2026-05-15
注册处成交
3房
连车位
实1,061尺
$3,900 万元
@ $36,758
- 1%
君临天下 | 1座 56楼 B室
2026-05-13
注册处成交
3房
连车位
实1,088尺
$4,788 万元
@ $44,007
+ 158.8%
君临天下 | 2座 60楼 B室
2026-05-11
注册处成交
3房
连车位
实1,088尺
$5,288 万元
@ $48,603
+ 17.5%
君临天下 | 2座 55楼 D室
2026-05-08
注册处成交
2房
实804尺
$2,320 万元
@ $28,856
+ 19%
君临天下 | 1座 11楼 D室
2026-05-08
注册处成交
2房
实750尺
$2,000 万元
@ $26,667
+ 19%
2026-05-07
市场成交
3房
实1,015尺
$2,880 万元
@ $28,374
-
君临天下 | 1座 10楼 C室
2026-04-28
注册处成交
2房
实750尺
$2,080 万元
@ $27,733
+ 19.4%
君临天下 | 2座 8楼 C室
2026-04-24
注册处成交
2房
实750尺
$1,850 万元
@ $24,667
+ 13.4%
君临天下 | 2座 8楼 A室
2026-04-24
注册处成交
2房
实751尺
$1,900 万元
@ $25,300
+ 7.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。