LP6 #3787995 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3787995
物业编号: M200437762 (代理提供)

康城 LP6 [代理盘]
3座 高层 (55-65/66楼) G室
【优质一房】【极高层】【估足】欢迎查询!!!

搵盘搵大行【有保证又安心】盘源多又齐
【上市公司1200】
【水电煤住户证等杂项服务一条龙帮您处理好】
搵我自然帮您搵齐盘慢慢同您睇楼
客人开心满意 自然有成功感
【一定帮到您手】
24小时ON CALL 请即预约睇楼
一个电话OR一个WHATSAPP即时为您推介更多笋盘
搜罗全将军澳笋盘给贵客户慢 ...

住宅
私人屋苑
南丰
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#280
有景观
单位特色
望楼景
有露台
有会所
近地铁站
近大型商场
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-04-03
电话 QRCode
售价
售 600 万元 ( 人民币 527.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $180 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
377 平方尺 ( 35.0 平方米 )
尺价: @15,915 元 ( 人民币 @150,654 元/平 )
地区屋苑
LP6
新界 康城
座数及单位: 3座 高层 (55-65/66楼) G室
屋苑楼龄: 5 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
康城路1号
日出康城晋海, 环澳路( 巴士站 )
3分钟 步行
环澳路( 巴士站 )
3分钟 步行
日出康城领都, 环保大道( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐德街1号将军澳广场2楼2-002号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 141 租盘: 12
美联物业代理有限公司

放盘联络人

麦子健 Matthew Mak 卡片

代理个人牌照号码: S-682573

Tel:  852-60620xxx

LP6 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
实307尺
$438 万元
@ $14,267
- 13.1%
2026-05-13
注册处成交
实306尺
$438 万元
@ $14,314
- 27.2%
2026-05-13
注册处成交
实728尺
$1,145 万元
@ $15,728
- 17.8%
2026-05-12
注册处成交
实422尺
$695 万元
@ $16,469
- 10.6%
2026-05-12
注册处成交
实504尺
$708 万元
@ $14,048
- 14.7%
2026-05-08
注册处成交
实377尺
$530 万元
@ $14,058
- 4.4%
2026-05-08
注册处成交
实305尺
$480 万元
@ $15,738
- 20.3%
2026-05-08
注册处成交
实309尺
$486.8 万元
@ $15,754
+ 6.3%
2026-05-07
注册处成交
实309尺
$458 万元
@ $14,822
- 8.8%
2026-05-06
注册处成交
实307尺
$455 万元
@ $14,821
- 10.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。