物业编号: B069572 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 626 万元
( 人民币 552 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $188 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
798 平方尺 ( 74.1 平方米 )
尺价: @7,845 元 ( 人民币 @74,465 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
缇岸 第1期(大厦)
新界 屯门(青山公路)
座数及单位: (第一期)大厦 1座 低层 (低层-10/22楼)
屋苑楼龄: 5 年
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
4 房
2 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 物业地址 |
管翠路8号
|
|
星堤( 巴士站 )
2分钟 步行
管翠路( 巴士站 )
2分钟 步行
扫管笏村, 扫管笏路( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
2026-05-20 注册处成交 |
实2,260尺 |
$3,800 万元
@
$16,814
|
- |
|
缇岸
|
(第一期)大厦 1座 8楼 B室
2026-05-19 注册处成交 |
实798尺 |
$729.4 万元
@
$9,140
|
- |
|
缇岸
|
(第一期)大厦 1座 7楼 B室
2026-05-15 注册处成交 |
实798尺 |
$656.1 万元
@
$8,222
|
- 3.5% |
|
缇岸
|
(第一期)大厦 1座 8楼 A室
2026-05-14 注册处成交 |
实798尺 |
$663 万元
@
$8,308
|
- |
|
缇岸
|
(第一期)大厦 1A座 7楼 B室
2026-05-11 注册处成交 |
实796尺 |
$680 万元
@
$8,543
|
- |
|
缇岸
|
(第一期)大厦 2座 12楼 B室
2026-05-11 注册处成交 |
实798尺 |
$702.8 万元
@
$8,807
|
- |
|
缇岸
|
(第一期)大厦 1A座 19楼 A室
2026-05-11 注册处成交 |
实798尺 |
$719 万元
@
$9,010
|
- |
|
缇岸
|
(第一期)大厦 2A座 12楼 A室
2026-05-11 注册处成交 |
实790尺 |
$695.7 万元
@
$8,806
|
- |
|
缇岸
|
(第二期)大厦 5座 18楼 E室
2026-05-08 注册处成交 1房 |
实310尺 |
$324.4 万元
@
$10,464
|
- 38.4% |
|
缇岸
|
(第一期)大厦 1座 3楼 A室
2026-05-05 注册处成交 |
实798尺 |
$632 万元
@
$7,920
|
- |
|
|
|
| KingLau0987 | |
| %E5%8A%89%E5%98%89%E9%BA%9F%20King%20K.l.%20Lau%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E7%B7%B9%E5%B2%B8%20%E5%94%AE%20%24626%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3787116%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3787116%3Ft%3D1775910337%20%20 | |